Left.ru ________________________________________________________________________________

 

Протест группы левых и проф. организаций

Мы, представители нижеподписавшихся организаций выражаем свой протест против репрессий в отношении членов профсоюза "Защита труда" г. Анжеро-Судженска В. Воробьева и А.Каланды и заявляем о готовности начать международную кампанию против наступления на профсоюзы и рабочие организации Кузбасса.


Социалистическая партия Англии
Комитет за Рабочий Интернационал
профсоюз завода "Металлист" г Уральска (Казахстан)
Ассоциация свободных профсоюзов г. Ровно(Украина)
Свободный профсоюз студентов г. Воронеж

 

Новые пакости властей

Товарищи!
Спасибо за поддержку. Уголовное дело против Екатерины Каланда и В.Воробьева благодаря энергичным протестам прекращено.

 

Но почти одновременно начались пакости против председателя Совета Представителей ГКТ Махмутовой Антонины Николаевны.


Сиббюро МРП уведомила администрацию Анжерки о пикете 1 декабря на "Балтийской". Мэр Ившин запретил - "Нарушение Конституции, важный узел транспортных путей и т.п." В газете "Кузбасс" против якобы намеченной на 1 декабря рельсовой войны статья с бредом против Воробьева, СКТ и газеты МежРП (которая с материалом ГКТ распространена по Анжерке).
Возбуждено уголовное дело против Махмутовой Антонины Николаевны за то, что якобы она получает незаконно льготную пенсию строителя. Заявителя менты скрывают или намекают, что возбудили по анонимке. Директор Сагидуллин, главный вдохновитель уголовного дела, якобы "машинально" подписал документы на пенсию.

 

Дело ведет следователь ГУВД Анжерки Павлова Марина Викторовна, которая потребовала от Махмутовой трудовую книжку. Махмутова сослалась на ст. 51 Конституцию и ничего давать ментам не собирается  ни трудовой книжки, ни показаний. Павлова собирается изъять трудовую книжку через прокуратуру.

 

Я обратился и к Шеину О.В. как к депутату ГД (по Воробьеву от телеграмму Тулееву послал).
Олег Васильевич! Прошу Вас выразить протест в прокуратуру Анжеро-Судженска: ул. Ленина 9, прокуратура г. Анжеро-Судженска, прокурору Кравченко.

 

Кузбасс стал заповедником ментовского произвола.

 

На 1 декабря власти готовят силовой разгон пикета. По городскому радио в Анжерке и Березовском выступает "обеспокоенная общественность". Возможно и в других городах Кузбасса.
И. К.

Ваше мнение