Виктор Таболин

ОБЕЗЬЯНЫ - НЕ БЫДЛО! А ТЫ?..

Необычный случай произошел на кокосовых плантациях близ Джакарты в Индонезии. Самую трудоемкую и опасную работу по сбору кокосовых орехов здесь вот уже несколько лет добросовестно выполняла небольшая в 35 голов "бригада" прирученных обезьян. Лазая по высоким пальмам, они сбрасывали на землю созревшие плоды. Ни один сорванный кокос не мог пропасть. Обезьяны отлично запоминали места, куда укатывались упавшие орехи, и всегда их находили. Дополнительных проверок не требовалось. Людям оставалось только укладывать плоды в тару и отправлять на склад. За свой труд обезьяны регулярно получали  "плату" - определенное количество бананов. Устный "коллективный договор" между людьми и обезьянами неукоснительно выполнялся и устраивал обе стороны.

Но вот невероятное: обезьяны не вышли на работу. Ни грозные окрики, ни хлысты надсмотрщиков нс возымели действия. Кокосовый конвейер встал. Так продолжалось день, два, неделя. Предприятие оказалось на грани банкротства. Нужны были срочные меры!

Созданная "примирительная" комиссия пришла к неожиданному заключению. Оказалось, что управляющий плантацией с некоторых пор стал подворовывать у обезьян бананы и продавать их на местном рынке. Умные животные сразу же почувствовали это на своих желудках и приняли правильное решение: бастовать. Их требования были полностью удовлетворены. Обезьяны вышли на работу лишь когда был с позором изгнан вор-управляющий и выданы все честно заработанные ими бананы.

Победа стала возможной  потому, что обезьяны - высоко-организованные животные и среди них нет штрейкбрехеров и продажных профсоюзных лидеров.

Вот и трудящимся России, в том числе и тебе пора встать с колен! Послать к черту разного рода примиренцев и соглашателей, не первый год твердящих о социальном согласии и партнерстве. Перестать тереться у ног "управляющего" с протянутой рукой, подобострастно заглядывая ему в глаза с открытым ртом - авось что-нибудь положат туда. Не дождетесь, "господа" рабочиие, ИТР и прочие... Без жесткой борьбы не бывает побед. Даже обезьяны  начинают это понимать.

Но Человеку по природе своей должно быть и выше обезьяньего интереса - подороже продать свою шкуру! Доколе будем терпеть положение, когда в России ежедневно прибавляется 5480 безработных, на 3,4 тыс. родившихся приходится 5,0 тыс. умерших, постоянно недоедают 51 млн. наших сограждан, когда цены растут, а власть заботится лишьо вороватой кучке свербогачей: им и налоги снизили втри раза, для них и амнистия криминального "большого хапка" общенародной собственности готовится?

Баста! Хватит терпеть и молчать!
Долой "новую" сволочь, сидящую на шее народа!
Вставай в ряды сознательных борцов!
Слово за тобой...

.
Ваше мнение
.
На главную страницу

Левая Россия
E-mail: editor@left.ru

.