ЧУБАЙС С НАРОДОМ ВОЮЕТ

14 сентября, очередными жертвами веерного отключения, проводимого АО “Ставропольэнерго”, едва не стали два пациента хирургического отделения детской краевой больницы. Электричество отключили во время проведения операций у подростков 8-ми и 11-ти лет. А во время недавнего отключения электроэнергии во Владивостоке в роддому умер младенец, жизнь которого поддерживалась с помощью аппаратуры.

“Чубайс с народом воюет”, - так говорят люди, возмущаются, но терпят.

В последнее время такое явление, как веерное отключение электроэнергии в России происходят довольно часто. И это грозит людям не только расставанием с любимыми героями “мыльных опер”, но и трагедиями, которой в описанном выше случае, удалось избежать лишь в связи с действиями команды спасателей, которые подключили динамо-машину.

Во Владивостоке электроэнергию отключают на 12 часов в сутки, в Кировской области – пока что на 2 часа. Кроме того, в той же самой области, которая находится отнюдь не в тропической зоне и где уже сейчас температура по ночам падает ниже нулевой отметки ртутного столба, жилые кварталы будут подключены к теплоснабжению, лишь с личного разрешения заместителя правления РАО ЕЭС (т.е. Чубайса). Когда же будет такое разрешение получено? Тогда, когда будут погашены долги области за электроэнергию, абсолютная масса которых, лежит отнюдь не на бедных жильцах коммуналок, а на промышленных предприятиях города, то есть на кировской буржуазии. Вот так и получается, что во всех наших бедах  капиталисты виноваты.

Не пора ли господам чубайсам и иже с ними долги за мучения людские платить? Ответ на этот  вопрос мы должны дать не на кухне за столом, когда соседу в жилетку о бедах своих плачемся, а в открытых классовых битвах. Другого способа решения этой проблемы не существует.

С.Сальников


.
Ваше мнение
.
На главную страницу

Левая Россия
E-mail: editor@left.ru

.