Left.ru____________________________________________________________

 

ПРОДОЛЖАЮТ СЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ ЦАРСКОЙ ОХРАНКИ

Стали известны новые факты возмутительного и наглого нарушения Конституции РФ в отношении секретаря Сибирской Конфедерации Труда Владимира Воробьева, совершенного органами федеральной "безопасности". А именно: Управление ФСБ г. Анжеро-Судженска в письменной форме ПОТРЕБОВАЛО от В.Воробьева, чтобы он сообщил логин и пароль своих электронных почтовых ящиков.

Статья 23 Конституции РФ
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную
тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых,
телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на
основании судебного решения.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни
лица без его согласия не допускаются".

Таким образом, ФСБ демонстративно оказывает давление на Воробьева, нагло нарушая неприкосновенность частной жизни и пытаясь в нарушение Конвенций МОТ контролировать деятельность профсоюзов.

"Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое
действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные
правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить
Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные
лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской
Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не
применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и
обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не
опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".

Резюме: согласно ч. 4 ст. 15 Конституции РФ нарушение Конвенций МОТ работниками УФСБ г. Анжеро-Судженска является подрывом правовой системы РФ со стороны ФСБ РФ.

Деятельность, которая ведется ФСБ в отношении В.Воробьева, подрывает те основы Конституции, которые защищают права и свободы человека и гражданина и гарантируют свободу деятельности организаций рабочего класса.

Органы ФСБ не имеют права претендовать на роль защитников конституционного порядка и заслуживают звания "тайной полиции", охранки.

В этой обстановке кому нужна Конституция? Рабочему классу, для защиты своих классовых интересов от буржуазного государства. Если мы пройдем спокойно мимо подобных фактов, то у нас скоро, как в Бразилии, будут расстреливать профсоюзных активистов за попытку проведения пикета.

6 октября утром Джилдо да Силва Роча был убит полицией губернатора федерального Округа Бразилии, Джоакима Рориза. 18 октября в Бразилии состоится день протеста. Призываем всех товарищей в РФ и СНГ присоединиться, так как наглость одного буржуйского государства поощряет полицию и спецслужбы другого буржуйского государства, нельзя проходить мимо любого факта нарушений прав человека, тем более в отношении рабочих активистов.