Left.ru____________________________________________________________

 

КОГО СКОЛЬКО НА ПЛАНЕТЕ?

На сегодня по численности населения лидируют следующие 10 стран

(млн.человек):

  1. Китай - 1200
  2. Индия - 1000
  3. США - 275
  4. Индонезия - 212
  5. Бразилия - 170
  6. Пакистан - 1517
  7. Россия - 145
  8. Бангладеш - 128
  9. Япония - 128
  10. Нигерия - 120

Можно вспомнить, что еще совсем недавно Советский Союз с населением около 300 миллионов занимал 3 место в мире, а так же, что РСФСР имела на 6 млн. человек больше, чем сегодня.

Занимает ли сегодня наша Россия лидирующие позиции по каким-либо показателям. Бесспорно, занимает! Прежде всего Россия - абсолютный лидер по скорости разгрома своей экономики, а соответственно по скорости снижения уровня жизни и численности населения. Тотальная "демократизация" также вывела Россию на абсолютно первое место по числу заключенных, чудовищности их содержания и, в связи с этим, с их опасностью в плане распространения различных болезней, прежде всего туберкулеза.

Кроме того, Россия уже вышла на 5 место в мире по числу наркоманов, которых у нас уже 3 миллиона. Мы быстро продвигаемся вперед и по СПИДу. В одной Тюменской области зарегистрировано 1.600 больных СПИдом.

По прогнозам в 2050 году население земли достигнет 9 млрд., причем Индия может обогнать Китай. Рост мирового населения в основном будет определяться его приростом в Африке. При этом численность населения Европы в связи с повышением стоимости жизни и сокращением рождаемости упадет 728 до 658 млн. человек. Население США к этому времени должно возрасти до 400 млн. Что же касается России, то если дела будут идти так, как они идут сейчас, то вопрос не в том, каково будет ее население, а в том будет ли она сама.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ


 

 
  Ваше мнение