Left.ru ________________________________________________________________________________
Антон Баумгартен 

Опыт истинно-демократической истории 
(Краткий курс) 

Посвящается Всероссийскому чрезвычайному съезду в защиту прав человека 

Так вот. Сначала люди жили нормально, то есть дружно и хорошо, и у всех было много общечеловеческих ценностей. И у капиталистов с помещиками.  И у рабочих с крестьянами.   И даже у интеллигентов.  Но однажды прилетели коммунисты и стали всем   говорить, что живут они не хорошо, а плохо. Сначала их никто не послушал. И тогда они поступили очень хитро. Они стали подговаривать рабочих и крестьян убить всех капиталистов, помещиков и интеллигентов, чтобы забрать все их добро и жить еще лучше, потому что тогда все будет общее, даже жены. 

Но рабочие и крестьяне боялись,  и тогда коммунисты пообещали, что интернационал им поможет. Рабочие и крестьяне  их послушались, да и поубивали всех капиталистов, помещиков и интеллигентов. Но  оказалось, что коммунисты их обманули и все себе взяли! 

А обманули их потому, что  рабочие и крестьяне не очень умные люди и мало читают. Из этого следует очень  важный урок. Когда коммунисты опять прилетят, рабочие и крестьяне верить им  больше не должны. А должны они верить капиталистам, помещикам и интеллигентам, и  тогда все будут опять жить хорошо, как раньше. Интеллигентам особенно, потому что они самые умные и хорошие люди, умнее и лучше даже капиталистов и помещиков. 

Так вот. Как только всех умных людей поубивали, коммунисты обрадовались, запретили все общечеловеческие ценности и стали самыми главными. Дело в том, что до этого они главными стать никак бы не смогли, потому что для этого надо быть очень умным как капиталисты, помещики и интеллигенты, а коммунисты не умные, а просто хитрые. Самым хитрым из них был Ленин, поэтому он и стал самым главным. Хорошо. Пойдем дальше. 

И вот, обманув рабочих и крестьян, коммунисты стали думать, как бы сделать так, чтобы  рабочие и крестьяне не поняли, что их обманули. И вот что они придумали. Они стали подговаривать рабочих убить всех крестьян, чтоб взять все их добро и хорошо жить. Но Ленин был очень хитрый и не разрешил этого сделать. Дело в том, что если бы убили всех крестьян, то некому было бы сажать хлеб и тогда все бы умерли с голоду, даже коммунисты. Вот почему Ленин решил, что надо убить только самых умных крестьян, а остальных оставить, чтобы работали. А чтобы обмануть рабочих, на всякий случай убили и много коммунистов, но не самых хитрых. Теперь вот что случилось дальше.

Коммунисты были главными и жили очень хорошо, но им хотелось жить еще лучше. И  тогда они решили убить капиталистов, помещиков и интеллигентов повсюду и захватить весь мир. Но капиталисты и все остальные умные люди теперь уже знали хитрость коммунистов и обмануть их было нельзя. Тогда коммунисты решили идти на них войной. Но для этого им нужно было очень много самолетов, танков и бомб. И здесь мы видим один очень важный момент. Дело в том, что сами коммунисты не умеют делать ничего, даже бомб, не говоря уже о самолетах. Для этого нужно быть очень умными, а они только очень хитрые. И поэтому коммунисты не всех интеллигентов убили, а оставили немножко на развод. Так вот, чем дольше коммунисты воевали, тем больше им приходилось разводить интеллигентов. И тогда случилось вот что. 

Как известно, количество переходит в качество. Когда развелось очень много интеллигентов, самые умные и хорошие из них: писатели, журналисты и критики - стали думать, как же избавить людей от коммунистов, чтобы всем было опять хорошо. Причем поступили они очень умно. Чтобы коммунисты ни о чем не узнали раньше времени, интеллигенты стали собираться на кухнях: дескать, сидим, пьем чай, да думаем, как бы коммунистам лучше помочь. Но на самом деле они тихонько договаривались, как победить коммунистов. Хорошо. Пойдем дальше. 

И вот когда интеллигенты договорились, они пошли к коммунистам и сказали, что все умные люди теперь против них, и поэтому власть коммунистов кончилась. Сначала коммунисты очень испугались, но потом подумали и решили перехитрить интеллигентов. А расчет у них был такой. Коммунисты знали, что интеллигенты не только самые умные и хорошие люди (см. выше), но и самые добрые (но не добренькие!). Для них главное, чтобы всем людям хорошо было: и капиталистам с помещиками и рабочим с крестьянами. Для себя же интеллигентам ничего не нужно, только бы общечеловеческие ценности для всех людей сохранить. А узнали коммунисты обо всем этом, потому что и сами интеллигенты так всегда говорили. И здесь история преподает нам важный урок: коммунистам нельзя говорить правду. 

Так вот этот факт и использовали коммунисты, чтобы обмануть интеллигентов. А сделали они это так. 

Они пошли к интеллигентам и сказали, что те победили и что они больше не будут коммунистами, а станут капиталистами, потому что ведь деньги интеллигентам все равно не нужны. Зато интеллигенты станут теперь самыми главными, потому что они самые умные и хорошие и будут хранить общечеловеческие ценности для всех: и для капиталистов с помещиками и для рабочих с крестьянами. На самом же деле все вышло наооборот. 

Пойдем дальше. Печален будет наш рассказ. 

Скажем коротко. Деньги правду ломят. Как только коммунисты-капиталисты взяли себе все деньги, они быстро прогнали интеллигентов из главных и оставили им только кухни и общечеловеческие ценности. 

Такова ситуация на сегодня. Мы потерпели временное поражение, но наша борьба за ценности продолжается. История - учитель жизни. Нужно хорошо изучить ее уроки, чтобы  не повторить наших ошибок в будущем. Главный же урок нашей борьбы таков. 

Когда коммунисты прилетят в следующий раз и опять станут главными (см. выше), интеллигенты ни за что не должны разрешать им становиться капиталистами. Думаю, что выход здесь только один: интеллигентам надо будет не только стать главными, но и взять все деньги себе. Тогда все будут опять жить нормально и всем будет хорошо: и капиталистам с помещиками, и рабочим с крестьянами. И даже самим интеллигентам. Они тоже люди, в конце концов. 

Посвящаю мой скромный труд российскому демократическому движению и всем истинным демократам и правозащитникам - самым умным, хорошим и добрым людям на свете. Приношу благодарность товарищам по борьбе за их глубокие высказывания на ряде истинно-демократических форумов. Без вас эта работа не могла бы состояться. 

В борьбе, 

Антон Баумгартен 
г. Люберцы 

Ваше мнение
 


 
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service