Left.ru __________________________________________________________________________


"Повременка - must die!"

Утром, 19 апреля, в Москве у здания ГосДумы прошел митинг, организованный Движением за Рабочую партию, пользователями сети ФИДО и молодежным "Яблоком" с требованием принятия одного из законопроектов,  ограничивающих введение повременной оплаты за местные телефонные переговоры. На митинге, продолжавшемся более часа, присутствовало около 100 человек,  время от времени скандировавших радикальные лозунги против введения "повременки". 
Плакаты митингующих гласили: "Связьинвест - под общественный контроль!", "За свободный выбор формы оплаты абонентом!", "Повременка - must die!". 

В 14-30 в Думе началась пресс-конференция, в которой приняли участие депутаты О.Шеин и П.Шелищ, председатель СОЦПРОФ С.Храмов, сопредседатель Союза потребителей России А.Голов, представитель Всероссийского общества инвалидов В.Рысов. Было отмечено, что введение "повременки" губительно отразится как на развитии Интернет в Росси, так и на возможности общения и использования обучающих программ для инвалидов. Присутствовало около 30 представителей СМИ. 

Сегодня же в Казани и Екатеринбурге должны были пройти митинги и пикеты поддержки акции в Москве. 

Пресс-служба Движения за Рабочую партию
 
 

Обсудить статью на форуме