Left.ru __________________________________________________________________________  


Колумбийские военные сами являются наркоторговцами !

От редакции: Власти США много говорят о борьбе с колумбийской наркомафией. Именно необходимостью такой борьбы оправдывается военное присутствие США в этой стране. На самом деле, хорошо известно, что США фактически участвует в войне против колумбийских партизан, возглавляемых коммунистической партией. Данный материал, присланный в редакцию нашими товарищами близко занимающимися проблемами Латинской Америки убедительно показывает, что в действительности именно военные состоящие на службе у режима, т. е. союзники США контролируют наркоторговлю в Колумбии. 

Так называемые “Хулиос” (Julios), военные-наркоторговцы, находящиеся в рядах Вооружённых сил Колумбии, препятствуют операциям по борьбе с наркотиками и сотрудничают с полувоенными формированиями.

4 мая 2001 г. Агентство ANNCOL. Сообщают: Карл Мар и Роберт Смит.

Три офицера армии США заявили о том, что колумбийские военные, занимающие ключевые позиции в операциях по борьбе против наркотиков, в действительности, работают на наркоторговцев. 

Интервью с военными, которые входили в американский контингент, размещённый в Колумбии, было опубликовано на web-странице американского журнала “Салон” 24 апреля.

Там рассказывается о том, что офицеры колумбийской армии постоянно сообщали о действиях американских специалистов в области разведки,  организациям наркоторговцев и полувоенным формированиям.

Некий сержант, 26 лет, из группы № 26 Специальных Сил из Мэриленда, который был советником в Колумбии, говорит о том, что феномен военных-наркоторговцев настолько распространён там, что американские солдаты изобрели даже специальный термин для подобного рода людей. “Это так называемые “Хулиос” (Julios) - наркоторговцы и их агенты в рядах колумбийской армии, говорит сержант. По его словам, для поддержания впечатления о том, что США напрямую не вовлечены в гражданскую войну в Колумбии, колумбийские военные зачастую не информируются американцами, например о передвижениях партизан. Данные разведки отправляются прямо в Вашингтон, который, в свою очередь, возвращает их в своё посольство в Колумбии, где согласно сержанту, господствует “обстановка безответственности”, что является следствием коррупции. Так, полувоенные и наркомафия могут получать из посольства информацию о партизанах или даже о подразделениях США, которые располагаются в Колумбии.

Вышеупомянутый сержант из спецподразделения армии США был инструктором 1 Бригады морской пехоты колумбийской армии в 1997 г. и квалифицируется своими колумбийскими коллегами как “незаслуживающий доверия”. Он рассказывает о том, что майор, командующий этой Бригадой, был известен как главарь группы полувоенных и обеспечивал прикрытие лабораториям по производству кокаина.

“Хулиос” стоят за инцидентом с самолётом-разведчиком ?

Чарльз Оудом, полковник в отставке, полагает, что именно наркоторговцы вместе с коррумпированными колумбийскими военными ответственны за смерть 5 военнослужащих США и 2 военнослужащих колумбийской армии, которые погибли, когда в июле 1999 г. в Серро Патаской разбился американский самолёт-разведчик. 

Его супруга, Дженифер Оудом, которая пилотировала этим самолётом в его последнем полёте, говорила ему о том, что несколько раз до этого она фиксировала слежение локаторов и взятие на прицел её самолёта-разведчика зенитными комплексами.

Полковник в отставке Оудом убеждён, что официальная версия инцидента не является истинной, что это были “Хулиос”, интересы которых оказались каким-то образом затронуты и потому они сбили самолёт.

Специалист в области военной разведки Брайана Крюгер, которая была в составе того же подразделения, что и Дженифер Оудом, - 204-го Батальона Военной Разведки, действующего с базы Апиай, к югу от Боготы, подтвердила предположение полковника Оудома.

Она рассказывает, что в феврале 1999 г. открылось, что 2 колумбийских офицеров на борту её самолёта во время разведывательного полёта тайно поддерживали радиосвязь с теми самыми наркоторговцами, которых они преследовали.

Брайана Крюгер говорит о том, что вполне возможно, что американские военные также причастны к этому инциденту. Известно, что полковник Джеймс Хайетт, который создал часть сети наркоторговцев около посольства США в Боготе был проинформирован о плане этого полёта.

После крушения самолёта в Серро Патаской, группа американского спецподразделения “Дельта” из посольства в Боготе высадилась в этом горном регионе для того, чтобы уничтожить остатки самолёта. Официально, считается, что ни один из двух “чёрных ящиков” самолёта в тот день не функционировал.

В конце интервью американских военных журналу “Салон”, они заявили, что справиться с наркоторговцами, находящимися в союзе с колумбийской полицией и армией невозможно.
 

Обсудить статью на форуме