Left.ru __________________________________________________________________________
 

Газета "Дело рабочих" 

С ноября прошлого года выходит общественно-политическая газета 
"Дело рабочих", тираж 3 тыс. экземпляров, периодичность - раз в 1 - 2  месяца.

Редакция с самого начала задалась целью: вести систематическую войну против звериной рыночной идеологии и яда национализма всех мастей. 
И, главное - помогать людям изживать в себе всяческое раболепие: перед начальством, хозяевами, государством. Для чего мы рассказываем читателям об опыте и методах борьбы тех, кто уже добился в этом успеха - в нашей стране и за рубежом.

Мы стараемся регулярно, последовательно, популярно и как можно более полно освещать положение в стране и мире с точки зрения aнтикапиталистической перспективы, отражать процессы, идущие в нашем рабочем и левом движении, борьбу мнений, приближающую к пониманию сути явлений жизни, распространять марксистско-революционные взгляды в обществе.

Уже вышло пять номеров газеты, готовится к выходу шестой. В предыдущих номерах были опубликованы такие материалы как:

        КЗоТ: три против одного. Вонь предательства.
        "Итальянка" на АвтоВАЗе
        Рынок как образ жизни и как проклятие
        Как дальше жить?
        О первом КЗоТ страны Советов
        Дымовая завеса иллюзий: к вопросу о флаге, гербе и гимне
        Астрахань: КПРФ вместе с властью против рабочих?
        Рассказ В.Рябкова "Костя из будущего"
        Наркота для Мани и Вани
        Как рабочие создают богатство буржуазии
        Порядок, справедливость и цивилизация буржуазного мира
        Письмо женщин Тутаевского моторного завода
        Что же дальше?
        Директор понимает только силу
        Холуй для господина
        Штрейкбрехеры из ФНПР
        Никто не даст нам избавленья

Можно перечислять названия и дальше, но думаем, что и этих достаточно, чтобы понять направленность нашей газеты. Если думать о непосредственных читателях газеты, то прежде всего мы ориентируем её на пролетариат. 

Одна из важнейших задач издания – изменить сложившиеся антикоммунистические стереотипы о социализме, марксизме, коммунистах, левых вообще.  Мы стремимся делать материалы для газеты так, чтобы они имели широкий интерес и значимость для обычных людей, были написаны человеческим, а не птичьим языком, но без примитивизма, содержали социалистическую критику и перспективу, нацеленность против классового врага – буржуев и бюрократов, в том числе и бюрократов внутри рабочего движения.

Большие надежды мы возлагаем на тесную взаимосвязь нашей газеты с интернетовскими левыми изданиями и зарубежной левой, что должно помочь преодолению раздробленности и ограниченности нашего рабочего движения, а также его разобщенности с левой интеллигенцией, концентрации небольших наличных сил для подъема его на более высокий политический и культурный уровень. 

С чем бы мы хотели обратиться ко всем пишущим, думающим представителям нашей левой? 

Мы приглашаем вас писать для нашей газеты комментарии на основные новости (включая международные), комментарии на новые материалы, появившиеся в левой и не только прессе, заметки о том, как живут и борются люди, критику, обзоры, рецензии, рассказы, стихи и т.п., - все, что угодно, было бы только интересно, живо, талантливо и помогало найти способы искоренения мерзостей нынешней жизни.

Наша газета включает ряд как постоянных, так и временных разделов. Это, например, раздел рабочего  движения, раздел истории, раздел культуры и искусства, раздел политического, экономического и правового ликбеза.

Уважаемый товарищ, приглашаем Вас к сотрудничеству с "Делом рабочих" и надеемся на то, что вместе с Вами мы продвинем вперед нашу общую работу на социализм. 

Особенно мы будем рады сотрудничеству с теми, кто готов не только присылать материалы, письма в газету, но и покупать её для себя, распространять среди друзей, на своём предприятии. 

Пишите нам, присылайте Ваши предложения, материалы письма по следующим адресам: 

Члены редакции:

Байбородова С.Ю. 443002 г. Самара,  а/я 12634, тел. (8462)37-89-04, 
e-mail: zashmrp@mail.samtel.ru

Малкин А.А. 111123 г. Москва, шоссе Энтузиастов 52-88, тел. (095)176-10-39,
e-mail: ibragim2@mtu-net.ru

Родин В.Ф. 129081, Москва, а/я 75, тел:(095)946-38-17,
e-mail: mrp94@hotmail.com

Сальников С.В. 610011, г. Киров, а/я 457, тел. (8332)64-13-24, 
e-mail: kmg@komsa.kirov.ru

Редакция газеты "Дело рабочих"
 

Обсудить статью на форуме