Left.ru __________________________________________________________________________

Борис Михайлов

Америка: наука против трудящихся масс

Даже "наши" прозападные СМИ уже давно не в состоянии скрывать, что мир капитала содрогается от все более мощных и организованных протестов трудящихся. Перед капиталом стоит совсем не простая задача. Его басням большинство трудящихся уже не верит, и он был бы рад просто удавить всех этих протестующих, но кто же тогда будет работать и приносить ему прибыль? И капитал дает задание науке создать оружие не убивающее, но способное разгонять скопления людей.

Как сообщает газета "Труд" (N 61 за 3 апреля 2001 г.) в США  разрабатывается новый вид несмертельного оружия, которое может оказаться незаменимым в многочисленных конфликтах, куда вовлекаются массы гражданского населения.  Это оружие основано на целенаправленном излучении импульсов электромагнитной энергии в миллиметровом диапазоне, которое вызывает ощущение ожога и способно обратить вспять людей, не причиняя им серьезного вреда. Импульсы проникают на значительное расстояние в кожу, вызывая ощущения подобные прикосновению к раскаленной лампочке. Такое вот типично американское "гуманитарное" оружие.

Что можно сказать по этому поводу? Ничего принципиально нового тут нет. Те, кто нормально учился в советской школе знают, что при социализме все - искусство, наука, техника - было призвано служить благу человека труда, а при капитализме, наоборот, - против человека.

Тем же, кто воспитывался "пятой колонной" будет весьма полезно познать эти  простые  истины на самих себе,  когда американское "гуманитарное" оружие появится в России.
 
 
Обсудить статью на форуме