Left.ru __________________________________________________________________________

Борис Гунько

ДОЛОЙ ИЛЛЮЗИОНИСТОВ И ИМИТАТОРОВ!

Важнейшей идеологической задачей буржуазии является отлучение трудящихся от  понимания того, кто может называться коммунистом, что должна представлять собой действительно коммунистическая партия и как она должна бороться за социализм. И в этом буржуазия достигла больших успехов. Ведь до сих пор миллионы людей считают, что их предали коммунисты. Сегодня этот успех буржуазии развивает КПРФ,  которая постоянно настоящую борьбу подменяет виртуозной имитацией борьбы.

...14 марта на заседании Госдумы Г.Зюганов произнес пылкую речь в обоснование необходимости  отставки правительства. Напомним некоторые из обвинений сделанных им правительству.

"...страну со  150 млн.  населения нельзя содержать при бюджете в 35 млрд.  долл..."

"...отток капиталов   из   страны  в  2000  г.  достиг  почти  30 млрд.долл..."

"...к 2003  г.  вследствие износа начнут взрываться нефтепроводы, рушиться мосты и здания..."

"МПС, РАО ЕЭС - становой хребет жизнеобеспечения страны. Их расчленение это самоубийство для страны."

"За прошлый год из-за отсутствия техники село потеряло  10  млрд. тонн зерна."

"Продажа земли приведет к катастрофе."

"Границу в  61 тысячу километров не могут защитить 850 тысяч солдат."

"Уже сейчас 40% населения не в состоянии оплатить квартиру и коммунальные услуги, а тарифы растут."

Каждое из этих обвинений начинается словами "Правительство  знает, что..." и заканчивается словами - "но ничего не делает." Можно было бы еще и еще продолжать этот перечень обвинений,  каждый раз подтверждая, что Геннадий Андреевич абсолютно прав, прав во всем... кроме одного! А именно, кроме того, что "правительство ничего не делает". ДЕЛАЕТ! Причем очень толково, но, разумеется, лишь то, в чем заинтересованы мировая и отечественная буржуазия, а не то,  в чем  в  заинтересованы трудящиеся.

По этому  поводу  многократно и с предельной ясностью высказались руководители нынешней России.  Вот, например, В. Путин: "Брать у богатых и отдавать бедным - это самое страшное из всего, что можно сделать." А вот М. Касьянов "Защита государства не является для нас приоритетом. А вот защита  собственников  - это и есть наш приоритет." Неужели не ясно!?

При этом надо понимать,  что часто "бездействие" правительства на самом деле  является  активнейшим действием в пользу буржуазии. Таким "действием в форме бездействия" является, к примеру, то, что, как верно отметил Зюганов, "никто еще не сел в тюрьму" за незаконный отток из страны огромных сумм валюты.  НО,  простите,  как же может быть иначе, если  тот  же  Путин утверждает,  что "термин экономическая преступность, это - ошибка", "обосновывая" это тем, что "...государство заинтересовано в людях состоятельных"!? Ну, какие еще нужны доказательства
того, что правительство  делает свое дело и никого не должно удивлять то, как и что оно делает!?

Удивляться можно было бы другому. Почему буржуазное правительство делает все для своего класса, а Зюганов, называя себя коммунистом, НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО из того,  ЧТО НУЖНО ТРУДЯЩИМСЯ?  Но мы  давно этому  не удивляемся, зная  что  задача Зюганова в том именно и состоит, чтобы заниматься имитацией.

Именно такой имитацией и была вся эта очередная затея с "отставкой правительства". Ведь этих отставок было уже столько, что сегодня любая бабушка на  митинге  РКРП  может толково объяснить, почему нет смысла "менять шило на мыло".  И тем не менее Зюганов в своей речи возмущает я, что "произошла не смена курсов, а смена кланов с той же экономикой абсурда." Ах,  какая неожиданность!  Но какая может быть смена  курса, если не происходит смены общественного строя, если государство остается капиталистическим?  Казалось бы, ясно. Однако, Зюганов даже не заикается  о необходимости изменения общественного строя и морочит голову болтовней о смене курса не случайно, а потому что хочет внушить миллионам трудящихся,  что возможен какой-то "хороший капитализм", "хороший капиталистический курс", классовый мир и т.п. дребедень.

В то же время Зюганов делает все возможное,  чтобы  изменения  общественного строя не произошло. Для этого извращается представление том, какими должны быть коммунисты и сама коммунистическая  партия, как они должны действовать,  чтобы победить в борьбе за социализм, для этого сознание масс отравляется парламентскими иллюзиями и энергия народного протеста срабатывается в тупиковых направлениях.

Фактически у  Зюганова  существует негласный договор с буржуазией, согласно которому он периодически сбрасывает пар социального протеста, а  буржуазия всей мощью своих СМИ внушает массам,  что антикоммунистическая КПРФ есть единственная коммунистическая партия  России,  а  сам Геннадий  Андреевич  - это коммунист N1. Согласно этому же договору в Думе ни в коем случае не должно быть фракции настоящих коммунистов, и во  время  любых  выборов можно наблюдать трогательное единение усилий обоих сторон,  направленное на то,  чтобы в Думе была  только  фракция "реформированных коммунистов" горбачевско-зюгановского засола.

Гнилой колодой лежит зюгановская КПРФ на пути организации настоящей борьбы за социализм.  И пока она не выброшена на  свалку  истории, усилия миллионов людей будут сводиться к пустопорожней поддержке иллюзионистов и имитаторов из КПРФ.
 

Обсудить статью на форуме