Left.ru __________________________________________________________________________

Борис Гунько
 
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
 
Помните, в советской эстраде было такое замечательное явление, как парный конферанс? И сколько было прекрасных пар этих шутников! Миров и Дарский, Шуров и Рыкунинн, Миронова и Менакер... Сегодня  тоже полным-полно не менее ярких дарований, но, к сожалению, все они работают не на эстраде, а в политике. И, опять-таки к сожалению, ничего хорошего их дарования народу не приносят. А если бы они перешли на эстраду!! Представьте себе: два сверхостряка - Жириновский и Черномырдин - ведут эстрадный вечер под названием: "ХОТЕЛИ,  КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ, КАК ВСЕГДА!" А разве пара "Лебедь и Путин" была бы слабее, чем "Штепсель  и  Тарапунька"? Но, увы! Такой радости нам не дождаться вплоть до установления Советской власти.
 
А пока шутники в основном резвятся в политике. Вот, к примеру, недавно Жириновский во время гастролей по Уралу такой номер соорудил. Представьте себе: в город Каменск-Уральский пребывает спецпоезд знаменитого маэстро и, естественно, вокруг сразу же собирается тьма любителей эстрады. А Владимир Вольфович прямо из тамбура начинает призывать местных женщин рожать, рожать и еще раз рожать! А женщины ему в ответ кричат, а кто, мол, детей кормить будет? А Владимир Вольфович, нисколько не растерявшись, кричит им в ответ, что он берет это на себя. "Я, -  кричит, -  я  сам кормить буду!" И начинает швырять в толпу пачки десятирублевок. Люди пачки эти начинают хватать, кричат: "Кормилец! Благодетель ты наш!" и прут на вагон. Еще немного и, наверное, вагон опрокинули бы. Но, тут поезд вдруг тронулся и увез народного кормильца.
 
Ну, разве не сильный номер? И разве после этого народ не проголосует за Жириновского? Ведь он, говорят, хотел уже пачки долларов швырять, да  вот подлец-машинист увез благодетеля! Обязательно народ за Владимира Вольфовича проголосует! И в другой раз проголосуют, и еще, и еще. Пока, наконец, весь, не вымрет. А Владимир Вольфович опять и опять в Думе будет красоваться. Ну, а там, в Думе-то, сами понимаете, все эти десятирублевки с какой еще лихвою окупятся!
 
Вот в том то и беда, что все эти остряки не на эстраде, а в жизни шутки с народом шутят. Но уж, как только вернем Советскую власть, будут они у нас на эстраде выступать. И придем мы с вами на концерт из цикла "ЗВЕЗДЫ ГУЛАГА -  ЖИРИНОВСКИЙ И ЧЕРНОМЫРДИН" и посмотрим прекрасную эстрадную программу - "ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА!"
 

Обсудить статью на форуме