Left.ru __________________________________________________________________________

КОММЮНИКЕ ШТАБА ГРУППИРОВКИ «ВОСТОК» РЕВОЛЮЦИОННЫХ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ КОЛУМБИИ – АРМИИ НАРОДА (РВСК-АН)

В последние дни армия эксплуататорских классов Колумбии и  правительства, выражающего их интересы, через свои карманные СМИ превозносит блестящие результаты военных операций, проведённых её в департаментах Мета и Гуавьяре.

ШТАБ ГРУППИРОВКИ «ВОСТОК» РВСК-АН хотел бы проинформировать колумбийскую и международную общественность о следующем:

1) Проведение нами военной операции «Исайяс Карвахаль» под руководством таких известных наших командантес, как Альбейро, Уриас, Родриго, Арсесьо, Гайтан, Хасинто, Антонио, Эуклидес и др., была направлена против 7 группировок колумбийской армии, переодетых в форму полувоенных формирований (т.е. «эскадронов смерти»), из состава батальона «Хоакин Парис», место дислокации которого - Сан Хосе де Гуавьяре. Вышеуказанные 7 группировок располагались в следующих регионах: Янаве, Сан Андрес, Ла Хунгла, Эль Планчон, Ла Писта, Рубиалес и Ла Кристалина в муниципалитете Мапирипан департамента Мета, и в Барранкоминас Вичада. В этих районах имели место следующие события: 

· в ходе сражений, проведённых 10 и 11 августа против армейских группировок, переодетых в форму полувоенных формирований, как об этом уже было упомянуто ранее, было убито 28 и ранено неизвестное нам количество солдат противника. Нами было захвачено в качестве трофеев 11 автоматических винтовок, 1 миномёт, 5000 снарядов и 70 рюкзаков с походным снаряжением. Наши потери: 3 партизан было ранено.

· 13 августа ВВС Колумбии в течении 4 часов обстреливали и бомбили наши позиции с воздуха, что привело к гибели 3 партизан и ранению ещё 2.

· 18 августа часть наших подразделений была подвергнута обстрелу и бомбардировке колумбийскими ВВС с одновременной высадкой десанта. В ходе сражения, развернувшегося на земле, армия потеряла 3 человека убитыми и 5 - ранеными. Наши потери: 
погиб наш известный команданте Уриас из Мобильной Стратегической Колонны «Хуан Хосе Рондон» и вместе с ним ещё 5 партизан, 10 было ранено. 

· В других сражениях имели место следующие результаты: 3 дезертира перешли на сторону врага, 3 партизана убито, утрачено 10 единиц огнестрельного оружия и 20 рюкзаков с походным снаряжением.

· В настоящий момент военная операция колумбийской армии в указанном регионе продолжается, что ведёт к гибели местного гражданского населения и разрушению экономики этой части Колумбии.

· В ходе атаки на полицейский пост в муниципалитете Сан Хуан де Арама мы потеряли 2 партизан убитыми и 3 ранеными.

· Несмотря на то, что план действий подразделений Группировки «Восток» РВСК-АН, участвующих в операции «Исайяс Карвахаль», оказался в руках врага, она будет продолжена с определёнными изменениями. На поле боя пал Уриас, выдающийся вождь свободных людей, но остались тысячи, которые полностью воплотят в жизнь наши планы. РВСК-АН - это мобильная и иррегулярная партизанская армия с коллективным руководством.

· Основная цель колумбийского государства и его вооружённых сил, опирающихся на прямую помощь американцев, продолжить операции подобного рода, реализуя «Плана Колумбия», в который вкладываются огромные суммы бюджетных денег. Это безусловная поддержка военных и полувоенных, уничтожающих собственный народ.

· Эта война выигрывается генералами только в заголовках газет. Подлинные результаты операции «Исайяс Карвахаль» изложены в нашем Коммюнике.

2) В ближайшие дни к этому Коммюнике добавится краткий обзор об истории создании и деятельности Группировки «Восток» РВСК-АН.

ШТАБ ГРУППИРОВКИ «ВОСТОК» РВСК-АН
Горы Колумбии, 28 августа 2001 г.
 
 

Ваше мнение