Left.ru __________________________________________________________________________

Интервью с Владимиром Воробьевым
секретарем Сибирской Конфедерации Труда,
секретарем Сибирского бюро Марксистской рабочей партии,
г. Анжеро-Судженск

- Как строитель, скажите, в чем причина обрушения небоскребов?

В: Официальная версия вызывает у меня недоверие. При такой температуре, что начинается плавится металл, люди быстро погибают и никто бы не махал тряпками в окна. Здание рассчитано на свой вес. который не увеличился после столкновения с самолетом. Террористы знали точку, в которую надо нанести удар, после чего здание рухнет. У каждого здания, сооружения есть такая точка. 

- Как вы можете прокомментировать терракты в США?

В: Заинтересованы в произошедших террактах два государства - США и РФ. Бен Ладен не мог осуществить такую операцию, для неё нужна помощь государства или государств.

- Каковы интересы США?

В: Интересы США - залезть в Афганистан, устроить бойню, отказать в помощи арабам Палестины в урегулировании арабо-израильского конфликта. Если бы этот терракт был совершен с участием Усама бен Ладен, то терракт был бы совершен против Белого Дома, так как его враги не люди, а правительство США. 

- А финансовые структуры США разве не его враги?

В: Но непосредственно военные решения принимают не финансовые структуры, а высшее руководство США.

- Каковы интересы России в происшедших террактах?

В: Заинтересованность РФ - сорвать переговоры с Масхадовым, поэтому и сорван общечеченский съезд в Назрани. Делегаты были вынуждены принимать решения, как сказано самим делегатами съезда, в "застенках МВД". РФ необходимо было, чтобы США поддержали политику РФ в Чечне и вообще в Кавказском регионе. Теперь в целом в Передней Азии ухудшится ситуация с правами человека, так как нарушения с правами человека, которые будут творить США и РФ в передней Азии, будут оправдываться террактами в США. Такую операцию с террактами Пентагон мог разработать совместно со спецслужбами России. Только два государства могли пойти на это - США и Россия.

- Для чего, по-Вашему, США стремятся к вторжению в исламские страны?

В: Америке надо удержать курс доллара, цены на нефть.

- А как война подействует на курс доллара и цены на нефть?

В: Война даст американским корпорациям прибыль через сбыт оружия, военные заказы. Холодная война давала рабочие места и прибыль. Теперь нужна замена холодной войне. Через военные заказы укрепится доллар. Заодно США долбанет Алжир, Судан и другие страны и укрепится в нефтеносном районе Ближнего Востока. Правительства Ближнего Востока будут вынуждены просить снисхождения, пощады, а США будет взамен требовать нужных для янки цен на нефть.

- Ваше отношение к вопросу о предоставлении военных баз или территорий РФ и Таджикистана для организации вторжения в Афганистан.

В: РФ на это не пойдет, а Таджикистан пойдет. Война в Афганистане втянет Таджикистан. А через Таджикистан втянется Россия.

- С кем воюет Америка, интересы каких классов представляют исламские фундаменталисты?

В: Бен Ладен и другие враги США из исламских фундаменталистов представляют "исламскую" буржуазию, интересы которой вступили в противоречие с интересами правящих кругов США.
 

Обсудить статью на форуме