Left.ru __________________________________________________________________________

Горящие небоскребы и цветы

Мой случайный собеседник высказал мнение, что сейчас ислам ведет борьбу против христианства. Воистину, все повторяется. В XIX веке европейского обывателя пугали "желтой опасностью", хотя не китайские солдаты топтали европейскую землю, а наоборот. Потом была "красная опасность" -  Сталин, Гулаг, ядерные ракеты. Теперь "опасность мусульманская". Небритый террорист с бомбой. Ату его! - и страну, где он родился: Ливию, Иран, Ирак. И наши мещане готовы солидаризоваться с  Бушем. Ведь не было цветов у иракского, ливийского, югославского посольства, когда американские летчики-террористы бросали бомбы на жилые дома и детские сады. Чем жизни американцев дороже жизни азиатов?

Любому, имеющему на плечах голову, а не кинескоп телевизора, должно быть ясно, что его препохабие американо-европейский капитал давно ведет войну против стран и народов, оказывающих сопротивление становлению нового мирового порядка. Яйцеголовые мещане воспринимали это как нечто, не отклоняющееся от нормы. И вдруг - горят Нью-Йорк, Вашингтон... Центр мирового буржуинства. Американцы почувствовали на своей шкуре, каково это - война. Хорошо бы, если бы не только почувствовали, а и поняли, кто виноват в этом кошмаре. Ведь это был контрудар, ответ на агрессию. 

Похоже, пока так и не поняли. Новой целью американских террористов станут теперь афганские города и села. Значит, с первого раза не поняли. Значит, будут опять гореть небоскребы, взрываться лайнеры. И - ложиться цветы... 

Виктор Ульянов,
электрик, 
председатель профорганизации "Защита" 
Сызранского завода пищевых концентратов
 
 

Ваше мнение