Left.ru __________________________________________________________________________

Денис Ямилов

Донецк. Зона Сумерек

Что вам сказать - гнило все. Самые  массовые телодвижения как всегда совершают шахтеры, но по моим наблюдениям их лагерь уже разбит при помощи пресловутой реструктуризации на благополучных шахтеров (на богатых шахтах) и  прочих (разваливающиеся шахты), по причине такого разброда выступления происходят только если богатым шахтерам задержали выплату, а бедные уже привыкли и выступают очень редко и разрознено. В любом из этих случаев все это контролируется коррумпированными профсоюзами и игроками на выборах.

Молодежь. Активна только буржуазная молодежь, они делают всякие акции, концерты, участие в которых - позор для нас, это обязательно или фонограмщина или сплошь реклама каких-нибудь спонсоров, или шуточки-прибауточки после каждой песни, в то время когда мы пытаемся говорить о серьезных вещах , ну а чаще всего ,когда мы все таки выступаем на таких концертах, нас просто-напросто выключают (знакомый трюк - не так ли). 

Одна из самых активных буржуазных групп - партия зеленых, недавно они в соседней Запорожской области проводили пикет Запорожской АЭС, чтобы ее закрыть - они боялись что ее террористы разбомбят ;). 

Революционно настроенной же молодежи нет, либо она неорганизованна. Я знаю по себе как трудно устроить концерт для простых парней, а не какую-нибудь презентацию, зато отдача от зала в 100 раз мощнее. Зато в рабочих районах малообеспеченная молодежь проявляет активность совсем по-другому - в этом году я лишился зуба (и даже моя
жена), в прошлом поломали ключицу. Вот у нас разрешили газовые пистолеты (достаточно справки из дурдома) так я думаю скоро будет еще веселее, где газовые там и дробовые - все уже в ходу. Причем все это на фоне постоянного роста количества ментов, правда после 9ти
вечера они все куда-то пропадают (наверное идут смотреть вечернюю сказку).

Настроения людей: полная депрессия в последнее время немного развеялась, но скорее из-за снижения инфляции за это лето. Но в общем, они не отличаются от настроений населения
какого-нибудь региона России, только сильно накладывается мягкая, но тотальная украинизация - все вокруг говорят по-русски, а документы все изволь оформлять на украинском, получается полнейший абсурд: я работаю проектировщиком, делаю проекты слаботочных сетей, потом прошу другого человека перевести на украинский, потом выпускаю проект, а тот кому проект предназначается, чтобы понять его, нанимает переводчика чтобы ему перевели его обратно на русский :)

Радикальные движения: кто-то расклеивает листовоки с призывами саботажа, кто-то систематически пишет большими буквами на зданиях вдоль троллейбусных маршрутов (правда, опять-таки в рабочих районах) "Кучма - гамно" - вот самые радикальные проявления, трясущихся старичков с красными флагами я за левое движение не считаю.

Ну вывод: все во власти истеблишмента, ощущение: Зона Сумерек...

О выступлениях нашей рок-группы "Зона Сумерек" я уже упомянул, правда в последнее время удается выступать в маленьких городках области (как Вы знаете Донецкая область - самый большой мегаполис Советского Союза, много рабочих городков в которых ничего не происходит и на концерты приходит много народу), сделали запись пары альбомов . Все делаем своими силами, ни о каком коммерческом говорить не приходится, за выступления организаторы не платят, в лучшем случае оплачивают проезд(если пригород) и ставят пару тройку бутылок водки на группу, кассеты с нашими записями распространяем за стоимость чистых кассет, выступать в кабаках , где все жрут а мы должны лабать, отказываемся.

Прошлой осенью-зимой ездили в Москву всей группой - наивно надеялись, что там сможем выступать в клубах и получить маломальскую известность. Все кончилось тем, что мы очнулись через три месяца : живем на стройке работаем день и ночь в надежде заработать и снять комнату(уже три раза нас кинули агентства недвижимости), не репетировали ни разу (аренда точки для репетиций стоит 250р-3часа , а это наша троих дневная зарплата), для того чтобы выступить в клубе(например Ю-ту) надо выкупить 10% билетов на себя; короче из рокеров мы превратились в обычных хохлов-строителей, и мы решили вернуться.

Наш сайт - http://www.zonasumerek.dn.ua/

Сразу приведу некоторые пояснения. Я - басист, тексты песен и одной статьи ("Деньги и рок-н-ролл") нашего вокалиста и (это не только мое мнение) талантливого поэта Олега Шаповалова. Тексты песен приведены на сайте не все - моя вина, Олег написать на бумаге забывает, а я со слуха набрать текст никак не сподоблюсь, но скоро сделаю, клянусь.

О приведенных ссылках и статьях: не судите меня строго, я музыкант, а не политик и мне недосуг разбираться в различия политических программ, например ссылка на НБП продиктована моей личной любовью к Э.Лимонову, будучи в Москве мы ходили к ним в бункер и попали на какое-то собрание похожее на политинформацию, но мне понравился их
радикализм и организованность и по моим наблюдениям фашистского в них очень мало. На счет своих политических пристрастий скажу только, что среди прочих сетевых изданий, я предпочитаю Left.ru этим и объясняется столь длинное письмо.

Некоторые МП3 с нашего сервера пока не качаются, за исключением последней записи с репетиции, но скоро это исправим - у нас хостинг халявный, пришло время похоже поить пивом провайдера.

С уважением,

Денис Ямилов
 

обсудить статью на форуме