Left.ru __________________________________________________________________________

Б.Гунько

ВОЗМЕЗДИЕ

БЕССЧЕТНЫ ПРЕСТУПЛЕНИЯ АМЕРИКИ

11 сентября 2001 г. войдет в историю человечества, как день, когда ожиревшая на чужой крови, самодовольная и вконец обнаглевшая Америка, наконец-то, здорово получила по зубам. Вместе с Нью-Иоркскими башнями  рухнул и миф о всемогущей,  недосягаемой,  ненаказуемой Америке.  Теперь американцы на собственном опыте  узнали,  что  такое  "точечные удары", ковровые бомбардировки и прочие "прелести" неотвратимой смерти
в собственном доме.  

Вместе с тем,  гордая и могущественная, когда она бьет других,  Америка явила всему миру свою трусость, когда побили ее.  Какая истерия моментально охватила всю страну!  У нас ничего подобного не было, когда стало известно, что фашистские полчища вторглись в пре-
делы СССР на территории от Черного до Балтийского моря.  Вспомним Сталина, который не покинул Москву даже в дни наибольшей угрозы. А президент США Дж.Буш?!  Ему бы подать пример мужества и скорее прилететь  в Нью-Иорк или в Вашингтон.  Нет,  он, как перепуганный заяц, метался по стране.  И только,  когда стало ясно, что в ближайшее время его драгоценной личности ничто не грозит,  рискнул,  наконец,  объявиться в ка-
кой-то провинциальной школе,  что бы  выступить  с  обращением  к  нации...перед учениками младших классов.

Буржуазные СМИ лезут из кожи,  чтобы убедить, будто бы вся Россия полна  сострадания к бедной Америке.  Но сегодня существуют две совершенно разные России.  Америка - главный гарант паразитического существования России буржуазной,  и эта Россия готова вылизывать  ей  зад  и приветствовать любые  ее  злодеяния.  Но есть и совсем другая Россия - Россия людей труда,  ненавидящих Америку за ее бесчисленные преступле-
ния против человечества.

Они действительно бесчисленны.  За 200 с небольшим лет своего существования США провели сотни варварских войн нам чужих территориях, в ходе которых были убиты многие миллионы людей. Только после Второй мировой  войны  американские  вооруженные силы более 30 раз вторгались в пределы различных суверенных государств. Вот наиболее значительные военные преступления США этого периода.

     1. 1945 - 49 годы.  Интервенция США в Китае. 113 тысяч военнослужащих и 600 самолетов.
     2. 1946 - 49 годы.  Интервенция США и Англии в Греции с целью подавления народного восстания. 5 тысяч военнослужащих и 200 самолетов.
     3. 1947 г.  Подавление народного восстания в Парагвае.
     4. Интервенция с целью подавления народного восстания на Филиппинах. 90 тысяч военнослужащих.
     5. 1950 - 53 годы.  Интервенция в Корее. 350 тыс. военнослужащих, 1000 танков,  1600 самолетов, 300 кораблей. Использовались напалм, химическое и бактериологическое оружие. Убито 2,5 миллиона корейцев.
     6. 1954 г. Интервенция в Гватемале с целью недопущения национализации плантаций "Юнайтед фрут компани".
     7. 1958 г. Интервенция в Ливане.  14 тыс. военнослужащих.
     8. 1961 г. Полуторотысячный десант на Кубе с участием 35 кораблей и 80 самолетов США.
     9. 1962 г. Вооруженная блокада Кубы.
    10. 1964 г. Подавление антиамериканских  выступлений  в  Панаме.
    11. 1964 г. Интервенция США, Англии и Бельгии в Конго. 10 тысяч военнослужащих и 60 самолетов.
    12. 1964 - 73 годы. Интервенция США во Вьетнаме. 2,6 млн. военнослужащих, более 10 тысяч самолетов и вертолетов,  сотни танков и кораблей.  Использовались напалм и химическое оружие. Сброшено 14 млн. тонн бомб и снарядов,  что эквивалентно 700 атомным бомбам типа хиросимской и  втрое превышает тоннаж бомб и снарядов Второй мировой войны.  Убито 1,5 миллиона вьетнамцев.
    13. 1963 - 1973 годы.  Интервенция в Лаосе.  50 тысяч военнослужащих, 1,5 тысячи самолетов.
    14. 1965 г.  Интервенция в Доминиканской Республике. 40 тыс. военнослужащих, 275 самолетов, 50 кораблей.
    15. 1970 - 75 годы.  Интервенция в Камбоджу.  70 тыс. военнослужащих, 500 самолетов, 40 кораблей.
    16. 1983 г.  Интервенция в Ливан. 2 тыс. военнослужащих, 30 кораблей.
    17. 1985. Интервенция в Гренаду.
    18. 1986 г. Бомбардировка городов Ливии.
    19. 1987 г. Ввод ВМС США в Персидский залив.
    20. 1989 г. Интервенция в Панаму. 20 тыс.военнослужащих.
    21. 1991 г.  Первая операция против Ирака. 535 тыс.военнослужащих, 2.950 самолетов. Первое применение снарядов с обедненным ураном. Убито 100 тысяч арабов.
    22. 1993 г. Интервенция в Сомали. Расстрел антамериканских демонстраций с вертолетов.
    23. 1994 г. Ввод войск США в Югославию.
    24. 1995 г. Вторая операция против Ирака - "Буря в пустыне".
    25. 1996 г. Третья операция против Ирака - бомбардировки страны.
    26. 1998 г. Обстрел крылатыми ракетами Судана и Афганистана.
    27. 1999 г. Два месяца военных действий против Югославии. Бомбежки Белграда с использованием бомб с обедненным ураном.

Впечатляющий перечень. А сколько скрытых войн вела Америка, организуя государственные  перевороты  и убийства прогрессивных политических деятелей! Можно представить себе, как порядочные люди во всем мире ненавидят Америку. И как любят ее "люди" с психологией гиены.
    
Но у нас к Америке особый счет. Это счет за американскую интервенцию после Октябрской революции.  Это счет и за 28 миллионов  советских наших людей погибших в схватке с фашистской Германией,  людей защитивших от фашизма весь мир,  в том числе и Америку - единственную  страну разжиревшую от этой войны.  И чем же отплатила нам Америка?  "Холодной войной" и подготовкой около десятка проектов атомных бомбардировок Со-
ветского Союза.  

Но самый большой счет к Америке у нас за то,  что она сыграла огромную роль в уничтожении нашей Родины -  Советского  Союза. Ведь самые высокие официальные лица Америка открыто признают,  что США вложили в это десятки триллионов долларов.  Признают и открыто  бахвалятся своей подлостью.  И сегодня США заняты тем, что пожинают результаты своей подлой победы:  что есть силы грабят Россию  и  все  бывшие
республики СССР,  растлевают наши народы цинизмом делячества, антипатриотизма и своей гнилой антикультуры.  У нас особый счет к Америке  не только за бедствия наших народов,  но и за бедствия всех народов мира, которых Америка нещадно грабит сегодня, а назавтра готовит им чудовищную бойню Третьей мировой войны.
    
Да, Америка давно готовится к войне.  Это невозможно скрыть. Новая администрация планирует планирует довести военный бюджет США  до  фантастической цифры - 301,5 млрд.  долларов! Зачем ей такие военные расходы? Зачем ей нарушение договора по противоракетной обороне? Казалось бы, после развала СССР никто и ничто не грозит Америке. Но, между тем, причина для серьезных опасений у США есть. Дело в том, что процветание США  основано на типичной финансовой пирамиде,  отличающейся от других
известных пирамид (например,  В.Мавроди) лишь своим мировым масштабом.

Но  любая  финансовая пирамида не вечна.  Сегодня признаки приближения краха американского благополучия налицо. В минувшем году государственный  долг  США составил более 4,5 триллионов,  а долг частного сектора около 10 триллионов долларов!  По миру  гуляет  около  128  триллионов долл.,  причем только треть из них в США.  Но самое главное в том, что колоссальная часть долларов,  которые наплодили США по  сути  являются фальшивыми,  ибо они ничем не обеспечены.  Что будет, если эти бумажки
хлынут в США и за них потребуют реальные ценности?  Трудно представить себе масштаб и последствия этого кризиса. Но о том, что он приближается все чаще и все более определенно говорят видные аналитики и бизнесмены в самой Америке. К их мнению присоединился и крупнейший финансист Дж. Сорос, "Я думаю, - сказал он, - что посадка американской экономики будет жесткой и неожиданной."

Вот от этой-то  н е и з б е ж н о й  угрозы США и спешат защитить себя колоссальной военной силой. И в этом одна из главных причин лихорадочного вооружения Америки,  уподобившейся картежному шулеру,  который, понимая, что его вот-вот схватят за руку, хватается за нож.

Поэтому, весьма, вероятно, все нами уже пережитое это только цветочки, а ягодки будут впереди. В виде неслыханно чудовищной войны, которую давно уже готовит Америка и которая перекроет ужас всех  прошлых ее преступлений.

АХ! ТЫ ПЕЛА? ТАК ПОЙДИ-КА ПОПЛЯШИ!

И вот при всем этом нас пытаются до слез  растрогать сегодняшней ситуацией в США. Дикторы ТВ твердят: "Невероятная трагедия, которой еще не было в истории человечества!" А миллионы людей уничтоженных  Америкой  в  Корее и Вьетнаме!?  А геноцид России ежегодно убывающей более, чем на миллион человек?
     
Дж. Буш заявляет, что "совершено покушение на свободу". Да! Нанесен удар по свободе безнаказанно творить зло во всем мире. Канцлер ФРГ возмущен: "Это объявление войны всему цивилизованному миру!" Правильно! Давно пора объявить войну миру цивилизованных хищников.
     
Пожилая "госпожа" трясется перед телекамерой: "До сих пор  не  верится, что такое может быть!" А когда были Хиросима,  Багдад, Белград? Тогда было нормально? Тогда верилось? Тогда ты не тряслась? Так почему мы должны трястись теперь?

Американцы на  телеэкране  героически нудят:"Америка выстоит!" А чего же ей,  жирной,  не выстоять? Ведь она лишь каплю беды получила в сравнении с тем, какие бедствия принесла сотням народов мира.
     
Нас хотят растрогать тем, что во всей Европе объявлены аж 3 минуты траура.  Но почему же "цивилизованная" Европа "сверхцивилизованная" Америка не объявляла траура, а, напротив, ликовала во время трансляций зверского  расстрела  Верховного  Совета в 1993 году?

Нам говорят, что при всех условиях терроризм это - очень плохо. А оголтелый государственный терроризм США? А то, что США давно уже превратили ООН международную террористическую организацию,  под флагом которой открыто проводится истребление миллионов людей,  -  это  хорошо?

Знакомая логика:  кто силен, тот и прав! А что делать тому, у кого нет такой силы и кого постоянно давит чужая злобная  сила?  Допустим,  что данные теракты действительно совершены представителями каких-то арабских государств.  Но как еще,  кроме террора, эти небольшие государства могут бороться с террором чудовищной военной машины США? Как еще можно образумить Америку?

Наиболее умные полититки и журналисты,  понимающие, что у народов мира очень много оснований ненавидеть Америку, уверяют, что всем должно быть "жалко простых американцев,  которые не ответственны за действия их правительства".

Однако, не будем забывать,  что удары возмездия были нанесены  по Всемирному торговому центру и Пентагону, где сидят не такие уж простые люди, а, прямо скажем, военные и экономические бандиты, занятые экономическим  закабалением и уничтожением целых народов.  Если бы подобных бандитов не было на земле,  то жизнь была бы прекрасна. Поэтому жалеть этих бандитов не только что не надо,  а,  в полном смысле этого слова,
преступно.
     
Конечно, под удары возмездия попали и действительно "простые американцы".  Но кто такие эти "простые американцы" и вообще так называемые  "простые  люди"?  Это миллионы и миллиарды обывателей замкнутых в малюсеньком мирке своих личных,  в основном кишечножелудочных,  забот.  Все они  "вне  политики"  и  вполне  чистосердечно считают,  что такая "простота" сама по себе избавляет их от  ответственности  за  действия
своих правительств.  Но именно благодаря этой "простоте" и этой безответственности" торжествует зло, возможности которого в современном мире  столь  велики,  что  само  пребывание  в состоянии так называемого "простого человека" часто является ни чем иным,  как  самым  настоящим преступлением. И  если за это преступление не могут наказать юридические законы, то за него наказывают законы жизни, что и произошло в США.

Миллионы "простых американцев" радостно визжали и пели пели,  когда от американских ракет, бомб, снарядов гибли мирные люди на всех континентах планете. И вот итог. Как говорится:"Ах, ты пела? Так пойди-ка попляши!"
    
"Плясать" на сковороде,  которую США постоянно держат раскаленной для для других народов,  американцем придется еще очень много,  ибо  в подавляющем большинстве  они  слишком  уж  привыкли видеть себя в роли властелинов мира.  Поэтому  сегодня  71%  американцев высказываются за войну и предельно жестокую месть террористам.

КТО ТЕРРОРИСТ?

Но кто террорист,  кому мстить,  с кем воевать?  Никаких серьезных доказательств участия бен Ладена в совершившемся возмездии,  равно как и прочих исламистов,  нет!  Более того,  совершенно не исключено,  что происшедшее имеет не зарубежные, а собственные американские корни.

Подобное уже было.  Несколько лет тому назад  взрыв  в  Оклахоме, унесший 160 жизней,  был учинен вовсе не арабом,  а коренным американцем, героем "бури в пустыне", представителем американского расистского движения "народной милиции", сержантом Тимоти Маквей.

Судя по высочайшей квалификации исполнения , операция 11 сентября могла быть проведена только профессионалами государственных спецслужб, причем, вполне возможно,  американских.  В самом деле!  Ну,  как можно было не заметить одновременного захвата одинадцати  (!)  самолетов?  И как не стыдно выдавать в качестве доказательства арабского следа такую чернуху,  как "обнаруженную вдруг" машину  со  "случайно"  оставленной инструкцией по управлению "Боингом" на арабском языке и Кораном!
     
Провокация американских спецслужб могла быть проведена для защиты столь любимого Америкой Израиля.  И мы знаем, как после терракта активизировались израильские  захватчики.  Провокацию  могли  организовать и американские  демократы,  чтобы  дискредитировать  республиканцев и, главное, подготовить свою победу на следующих выборах. Но, если уж говорить о чисто американском происхождении этой провокации,  то ее наиболее вероятным побудительным фактором может являться напросто-напросто постоянное стремление США с кем-нибудь воевать,  чтобы,  во-первых, держать мир в страхе,  во-вторых, и это самое главное, чтобы выползать из  экономических  кризисов и,  более того,  извлекать прибыли из этих войн.

США вообще необходимы постоянные дежурные  поводы  для  войны,  а когда повод  воевать  существует без вполне определенного "виновника", из которого можно сделать "козла отпущения,  то это для них  наилучший вариант, ибо  позволяет бросаться на кого угодно.  В данном случае бен Ладен просто находка для Америки.  Особенно хорошо то, что неизвестно, где он находится.  Может быть в Афганистане,  может быть в  Пакистане,
Ираке или еще где-угодно, а потому и бомбить можно кого угодно. И, конечно, если бы бен Ладена не было, то Америка его придумала бы.
     
Кстати, так  оно в сущности и было.  Америка не только придумала, но и в реальности создала в свое время и бен Ладена  и  само  движение "Талибан" для борьбы с Советским Союзом. А разве можно забывать о том, что Америка не только своей постоянной государственной агрессивностью, но и чудовищной агрессивностью своего антиискусства, в особенности агрессивности своих бесчисленных мордобойных кинобоевиков  стимулировала появление и множества преступных организаций, и начиненных немотивированной жестокостью личностей.  Во всяком случае уж в Америке-то  таких
организаций  и  личностей столько,  что для совершения любого терракта поставка их из-за рубежа не требуется.
     
Словом, на  вопросы - "кто виноват?" и "кто террорист?" - неопровержимым является только один ответ: Соединенные Штаты Америки.

ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА...
     
Так или  иначе,  но  развитие событий прямым ходом устремляется к  началу большой войны.  Америка не может и,  вероятно,  очень долго еще будет не в состоянии понять своей вины перед обиженными и оскорбленными ею народами. Она, словно глухая, не слышит, как со всех концов планеты проклятием  несутся  к  ней их проклятия: "Янки!  Убирайтесь вон!"  Америка понимает только свою боль,  и она в состоянии только мстить  и мстить.  При  этом  с каждым днем все более вырисовывается возможность использования ею ядерного оружия.

Вопрос в том,  будет ли втянута в эту войну и Россия?  Совершенно очевидно, что наш антинародный режим хочет использовать момент  общего потрясения для  сдвига  политики России в сторону так называемых "жизненных интересов США".  Для того нам и твердят,  что "критика  Америки сейчас неуместна", что "трагедия Америки - это и наша трагедия", чтобы приучить к необходимости поддержки  л ю б ы х  действий  США. И  любых
приказов США.
     
"Известия" (12.09),  называя  США  "империей добра" (!??), пишут: "Стоит ли вообще сегодня говорить о какой-то неадекватности? Это будут не "точечные удары" по базам террористов, а полноценные военные операции против целых народов".  И с людоедским восторгом сообщают,  что "с России теперь спрос иной".

"Ведомости" требуют  от  российского руководства определиться - с кем оно: "с защищающейся цивилизацией или с теми,  от кого защищаются?"  Газета  спрашивает: "Будут  ли посещать страну руководители стран-изгоев...или Россия,  наконец,  станет искренним партнером клуба цивилизованных государств?"

"Страны - изгои"!...Нет, это, постоянно употребляемое сегодня выражение не просто отдает фашизмом,  оно является прямым свидетельством самого настоящего фашизма,  которым давно больны  США  и  которым  они стремятся заразить всех своих холуев.

Переносчиков заразы полным полно. "Простодушный парень" М.Леонтьев из "Однако" объясняет,  что негоже снимать с арабов вину, исходя из того, что этот терракт им не выгоден. Выгоден!  - утверждает душка Леонтьев,  ибо у них совсем не то понятие о выгоде, что у цивилизованных людей. У них,  мол,  все проще, им бы только кровь лить. Это для них и есть выгода.

Что это,  если не пропаганда фашизма? Но у разных холуев свои функции. Известнейший агент США В. Познер,  собрав недавно банду "политологов", испытывал их на лояльность заморскому хозяину вопросом: "С кем должна  быть  Россия  - с Западом или с террористами?" И что же делать высокооплачиваемым иудам, если Путин уже давно поспешил заявить,  что "мы с Америкой"? Некоторые, правда, немного крутились, пытаясь изображать интеллект и муки совести,  но в итоге все присоединялись к общему мнению, что Россию надо продавать.

И сколько таких негодяев публично соревнуются сегодня  в  христопродавстве! Понять  их  можно.  Ведь все они - прямые должники Америки.  Она для них сделала в России капитализм, она сегодня их кормит и обеспечивает их безопасность. Понять можно. Но и хорошо запомнить - нужно!

Америке нужен "новый мировой порядок" во имя интересов "золотого миллиарда". И нам предлагают быть шавкой США в борьбе с теми, кто, наконец-то, посмел бросить настоящий вызов американской империи зла.  От Путина, естественно, требуют предоставления американским убийцам наших баз на юге России.  Если он согласится,  это будет означать вступление России в войну с арабским миром.  А там, глядишь, и Москва запылает не
хуже Нью-Иорка.

Сегодня необходимо  всенародное  сопротивление такому ходу событий. В частности срочно нужны антиамериканские акции  у  посольства  и других представительтв США.  Путин должен понять,  что, говоря - "мы с Америкой", он мог иметь ввиду только своих новорусских подельников, но наш трудовой народ.  Россия вовсе не исчерпала лимит на революции,  но проливать кровь во имя интересов мировой и отечественной буржуазии  ей
ни к чему.
    
И все-таки! Если такое случится, это не должно вселять в нас пессимизм. В самом деле! Мы так переживаем, что спит народ, не поднимается на борьбу.  Так вспомним же, что одной из причин Великой Октябрской Революции,  ее  победы  и  выхода России на социалистический путь была именно большая война. Так что, ежели уж очень хочется, то давай Америка! Мало тебе арабского тигра? Валяй! Раздразни русского медведя! Жми,
заваривай кашу, иди к нас с мечом, но помни: кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет!
 

Ваше мнение