Left.ru __________________________________________________________________________

Тюмень. Лифтеры будут эксплуатировать лифты только по правилам. 

Акцию протеста завтра, в 7 часов утра, начнут работники предприятия "Тюменьлифт". Проходить она будет под девизом "На произвол работодателей и мэрии ответим работой по правилам". Лифтеры остановят все машины, которые по инструкции из-за своего технического состояния должны быть отключены. "Тюменьлифт" обслуживает около 800 лифтов в жилых домах города. Как сообщили в профкоме предприятия, могут быть остановлены до половины машин. 

Конфликт лифтеров с руководством предприятия продолжается уже год, сообщает ИА "Тюменская линия". От забастовок противостояние перешло к переговорам и подписанию соглашений. Сейчас, по мнению профкома "Тюменьлифта", работодатель делает обходные маневры. В частности, лифтерам предлагают заключать контракты на год вместо бессрочных трудовых договоров. В контрактах есть, к примеру, пункт, отсылающий к некоему Кодексу деловой этики. А в нем предусмотрена ответственность работников за поведение в семье, в нерабочее время и даже ответственность за поведение членов семьи. То есть, не дай бог, сын двоечник, могут и уволить. 

Лифтеры надеются акцией протеста избежать нового конфликта и добиться того, чтобы все лифты в конце концов были отремонтированы. 

2 октября 2001 г. 
 

Ваше мнение
 

TopListRambler's Top100 Service