Left.ru __________________________________________________________________________

Настоящий классовый враг, три звездочки,
и настоящие рабочие - пять звездочек!

Лефт.ру сообщал о стачке рабочих швейной фабрики "Липчанка", начавшейся 3 сентября из-за невыплаты зарплаты за июль. Тогда была выплачена часть зарплаты и составлен график погашения оставшейся задолженности. 2 октября из Липецка снова пришло сообщение о возобновлении забастовки и просьба об организации акций солидарности. Но ситуация сейчас быстро меняется не только в мире, но и в таких провинциальных городках, как Липецк.  Акция поддержки только начала разворачиваться, мы даже не успели опубликовать в нашем еженедельнике призыв о солидарности с липецкими швейницами, а они одержали победу собственными силами, уперевшись и твердо простояв четыре дня. (Кстати, это к полемике по статье С.Денка о том, есть у нас или нет рабочие.)
И даже успели отправить письмо прокурору г. Луганска в защиту своих украинских товарищей из конфедерации свободных луганских профсоюзов, штаб-квартира которой была подожжена в те же дни. Так проявилась столь редкая в наше время реальная солидарность реальных рабочих организаций.

Мы публикуем эти сообщения так, как они к нам поступали и надеемся скоро более подробно рассказать нашим читателям о прошедшей успешной стачке.
__________________

2 октября в 7 часов утра, на швейной фабрике "Липчанка" началась забастовка, аналогичная стачке 3 сентября с.г., и опять в связи с невыплатой  зарплаты за июль месяц... Причем зарплата не выплачена ТОЛЬКО коллективу цеха N 4, инициатору стачки 3 сентября. Просим организовать акции солидарности левой общественности, а также рабочих и профсоюзных  организаций с  рабочими фабрики "Липчанка" в их борьбе с противозаконными действиями администрации фабрики. 
Нужны электронные письма протеста в адрес Генерального  директора ЗАО "Липчанка" Торшина Владимира Николаевича: 

e-mail: tailor@lipchanka.lipetsk.ru 
факс : (0742) 25-90-89

Валерий Булгаков,
председатель Липецкого территориального Объединения профсоюзов "Дело" 
3 октября 2001 г. 
__________________

Товарищи!
Торшин нарушил подписанные им сроки. Поступил как типичный классовый враг! Три звездочки. А еще пива предлагал выпить мне и Булгакову, вражина! Правильно, что отказались. 
Всех прошу слать письма протеста!

Игорь Кузнецов, 
сопредседатель МОРП "Защита труда"
3 октября 2001 г.
_________________

5-го октября в 17 часов на швейной фабрике "Липчанка" стачка прекращена. Генеральный директор ЗАО "ЛИПЧАНКА" Торшин В.Н. согласился выполнить требования бастующих. Стачка длилась четыре дня, начиная с 7-ми утра 2-го октября.

Сообщаю также, что на имя прокурора г.Луганска Побережного В.С. , по адресу: 91016, Луганск, 1-я Донецкая ул., 12, - мы направили письмо следующего содержания :

"Липецкое территориальное объединение профсоюзов "ДЕЛО" возмущено
действиями террористов по поджогу штаб-квартиры Конфедерации свободных профсоюзов Луганской области (КСПЛО) в ночь с 19 на 29 сентября 2001 года в городе Луганске. Подобные действия террористов должны быть прекращены правоохранительными органами Украины, виновные выявлены и привлечены к ответственности. 

Террору к КСПЛО - нет !

Свободные профсоюзы имеют право быть !

Профсоюзные организации "ДЕЛО" предприятий, организаций, учреждений и обществ Липецкой области, объединенные в Липецкое терриориальное объединение профсоюзов "ДЕЛО" (ЛТОП "ДЕЛО"), солидарны с Конфедерацией свободных профсоюзов Луганской
области (КСПЛО) и готовы протянуть руку помощи.

ЛТОП "ДЕЛО" требует тщательного расследования преступления против
профсоюза.

Свободным профсоюзам быть !

Махровая реакция новой буржуазии против трудового народа должна быть остановлена.

И это сделает честь и доброе имя прокуратуре города Луганска".
 

Валерий Булгаков
6 октября 2001 г.
 

Ваше мнение
 

TopListRambler's Top100 Service