Left.ru __________________________________________________________________________

Поджог в Луганске

Информационное сообщение    

В ночь с 19 на 20 сентября неизвестными лицами был осуществлен поджог входной двери штаб-квартиры  Конфедерации свободных профсоюзов Луганской области  (КСПЛО), расположенный в одной из пятиэтажек квартала  Алексеева г.Луганска. Около полуночи горючей жидкостью была залита и подожжена наружная металлическая дверь. 
Большая часть "горючки" вытекла из-под двери на лестницу, след от горения до сих пор тянется до нижней площадки лестничных сходней. Частично обгорела внешняя дверь, продуктами горения загрязнены все помещения квартиры, мебель, вещи, закоптился подъезд. По чистой  случайности внутреннюю деревянную дверь забыли закрыть, и на нее жидкость не попала. Ввиду этого результатом поджога не стали пожар в штаб-квартире КСПЛО и, возможно, во всем жилом доме.

Руководство КСПЛО расценило поджог как террористический акт, направленный против уставной деятельности Конфедерации. Достаточно показательно, что поджог был произведен буквально сразу же после восоздания организации НПГ на шахте "Никанор-Новая" ГХК "Луганскуголь" и публикации в одной из местных газет обращения КСПЛО к горнякам этой шахты с разоблачениями ее администрации в махинациях с 
добываемым углем. 

Несмотря на соответствующие заявления обл- и  горпрокурору, в райУМВД правоохранительные органы пока отмалчиваются.

Исполком Координационного Совета рабочего движения  Украины (КСРД) обращается к профсоюзам, рабочим организациям, прогрессивным активистам с просьбой направлять прокурору г. Луганска письма с требованием провести расследование теракта и привлечь виновных к ответственности. 

Адрес для писем: 91016 Луганск 1-я Донецкая ул., 12, прокурору г.Луганска Побережному В.С. 
Копии писем просим направлять по адресу: 04050, Киев а/я 90 
e-mail: ksrd@pisem.net 
 
 

Ваше мнение
 

TopListRambler's Top100 Service