Left.ru __________________________________________________________________________

Борис Михайлов

ПОЧЕМУ АРМИЮ ОПЯТЬ НАДУЛИ?

Наши господа офицеры неоднократно демонстрировали,  что они могут находить выход из любого положения. Были, например, и такие случаи. Не платят зарплату,  жена и теща вконец заели. Тогда офицер садится в самолет и кружит в воздухе, пока не кончится топливо. У него запрашивают:

     - Ты чего это делаешь?
     - А это я жизнь самоубийством заканчиваю, потому что зарплату не платят!
     - А! Ну, тогда давай...

Другие, которые  поскромнее  и не хотят госимущество портить,  те просто пулю в лоб пускали.  А те, у кого оружия не было, решали вопрос через петлю.

В этом году армия с особым нетерпением ждала 1-ого  сентября, ибо начальники из правительства и минобороны клялись, что вопрос о повышении зарплаты военным на целых 20%  практически решен.  А вопрос  этот, прямо скажем,  весьма и весьма актуален,  ибо в прошлом году 31% военнослужащих находились за чертой бедности,  а в этом году таковых стало уже 48%. И тем не менее все обещания вновь оказались надувательством. Уже и 1 октября на дворе, а обещанной прибавки в 20%  - нет как нет...

Интересно у нас получается!  Гражданские лица, которых ограбили и унизили, кричат: "Дайте  мне  автомат!" А военные,  у которых не только что автоматы,  но и танки, и самолеты есть, используют это оружие против самих себя. Хотя все прекрасно знают, кто враг и где он находится... Потому и надувают армию,  что она, не то что за народ, но за саму себя постоять не может, и надувать ее совершенно безопасно.
 

Ваше мнение
 

TopListRambler's Top100 Service