Left.ru __________________________________________________________________________

 

Василиса Булатович

Я – незападный человек
 

Судя по всему, после начала американской агрессии (именно так, а не “удара” или “антитеррористической операции”) против Афганистана мир окончательно расколется на “западных” и“незападных” людей, первые из которых наконец-то сбросили с себя маску цивилизованности и в открытую показали, что считают последних “недочеловеками”. 

Есть, правда, среди последних и такие, которые тешат себя иллюзиями, что вот теперь-то “хозяева” наконец их воспримут “как равных”, и что они будут повышены в статусе из “чистильщиков ботинок” мирового империализма до тех, кто будет допущен за один стол с “белыми мира сего”. Мотивируют они это тем, что “мы же тоже белые, мы даже тоже христиане, у нас общий враг!” 

Как Запад относится к незападным “белым” европейцам-христианам, мы видели совсем не так давно… 

Ещё не успели окончательно покрыться пеплом сердца родственников жертв позорной натовской агрессии против народа Югославии, которой во многом удалось достичь своих целей только благодаря предательству “белых христиан” России.  Но этот пример, кажется, ничему не научил россиян. По крайней мере, правящие круги России, которые отказываются поверить в то, что выше  « чистильщиков ботинок » их, при всей их усердности в выполнении команд Нового Мирового Порядка, все равно не пустят, как не пыжься они, доказывая связи чеченских боевиков с Бин-Ладеном и обнаруживая в Чечне все новые «карты Нью –Йорка »… 

Впрочем, вполне допустимо, что их такая позиция вполне устраивает. Ведь можно же при этом продолжать пускать пыль в глаза соотечественникам и безбожно лгать им, что с современной Россией до сих пор ещё кто-то считается на международной арене, что она по-прежнему является « великой державой », и что следование в форватере агрессивной политики НАТО есть свидетельство высочайшей государственной мудрости… Мы, дескать, опять обманули всех : хотя единственный, кого здесь пытаются обмануть, это наш собственный многострадальный и многонациональный ещё до сих пор народ. 

Запад заявляет – точно так же, как в дни натовской агрессии против Югославии -, что он ведет войну « против Талибана, а не против афганского народа ». Как вел её 2, 5 года назад « не против югославского народа, а против президента Милошевича ». Президент Милошевич жив и здоров до сих пор, а несколько тысяч мирных югославских граждан ( среди них более 1/3 составляли ДЕТИ !) давно покоятся на кладбищах как « побочный ущерб », который можно не поминать минутами молчания. Или, как выразилась американская людоедка Мадлен Олбрайт о сотнях тысяч детей Ирака, погибших в результате американских бомбардировок и санкций, « я думаю, что эту цену стоило заплатить ». Точно так же, как Гитлер когда-то думал о её собственном народе… 

Сегодняшняя агрессия Запада против афганского народа – звено одной цепи в серии недавних войн,  развязанных новыми  « хозяевами мира » по всему земному шару, прежде всего – на Блаканах и на Ближнем Востоке. 

Как говорится, « если бы Бин Ладена не было, его следовало бы придумать ». Как “придумали” в своё время Саддама Хуссейна, Слободана Милошевича – усиленно не замечая преступлений против человечества верных слуг Запада Франьо Туджмана, Ариэля Шарона и многих, многих других…. 

Может, как раз на такую позицию и претендуют наши сегодняшние лидеры, глядя на которых, так и вспоминается знаменитое стихотворение Н. Н. Некрасова “Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа”? 
Видимо, после разрушения нашей страны при активном участии и на деньги западных спецслужб, после “Курска”, после многочисленных задержек западных, преимищественно британских граждан на территории Чечни безо всяких документов и явно не с благими для России намерениями, служить Западу этим людям только захотелось с новой силой…. 

Глубокий, ничем не уступающий колониальному расизму ХIХ века, современный дикий расизм западного общества – причем общества в широком смысле слова, а не только его лидеров – для меня стал очевиден после 11 сентября с такой силой, что невозможно больше заниматься самообманом и притворяться, что это тебе только кажется. 

Для меня 11 сентября и “реакция широкой общественности” западных стран на него стала точкой водораздела, когда я, считавшая себя более или менее “гражданином мира”, поняла, что я объективно в первую очередь - незападный” человек. 

Я не могу, физически не могу заставить себя соблюдать 3 минуты молчания по “первосортным жертвам” в богатой Америке И продолжать позорно молчать при этом о жертвах американского И британского нео-империализма в Югославии И Ираке. Они стоят у меня перед глазами, эти люди, которые для “западников” являются только безликми номерами, пожертвовать которыми “стоило” “в борьбе за мировую демократию”. 

Я не могу кричать о том, что 11 сентября было совершено “неслыханное преступление в истории человечества” – потому что для меня нет ничего неслыханнее того, когда правительство одной-единственной страны в мире, президент которой причем “избран” на этот пост при весьма И весьма туманных обстоятельствах, подминает под себя все другие правительства , подминает под себя все существующие международные законы, начиная агрессию против суверенного государства, - И только “ставит в известность” об этом СБ ООН уже после начала военных действий, как что-то само собой разумеющееся. 

И не надо при этом ссылаться на то, что произошло 11 сентября – например, в 1999 году никто из югославов терактов против Америки не совершал! 

Широкие круги населения на Западе, проливая слезы по “своим” в Америке, сами провели, на мой взгляд, эту границу между собой и остальным миром. Они показали свой доходящий до глубины костей  расизм, скорбя только по тем, кто с ними “одной крови”. Есть, значит, на свете “цивилизованные” жертвы “частных” террористов, заслуживающие скорбы и отмщения – а есть и “нецивилизованные” жертвы террористов государственных, которым – “туда И дорога”? 

И вот при таком положении вещей мистер Дабль Ю, судя по его высказываниям И “политической мудрости”, даже И не подозревавший о существовании многих стран, с которыми ему сейчас приходится иметь дело , до своего “приведения” на этот пост, ультимативным тоном предлагает нам сделать выбор: “с ним или с террористами”! 

Дело не только в том, что я лично не вижу большой разницы между терроризмом “частным” И “госудатственным” - кроме масштабов, да полнейшей безнаказанности этих “уважаемых людей”, гостеррористов, среди которых руководители США на сегодня являются самыми вооруженными И очень опасными для народов всего мира. 

Кто-нибудь осмелился задать вслух этот вопрос: а кто, собственно, такой мистер Даблью Буш, чей отец явился в своё время одним из активных созидателей фигуры Есть Ладена, чтобы ставить нам такие ультиматумы И требовать от нас таких выборов? 

Я – современная, достаточно эмансипированная, “белая” женщина, не мусульманка, вообще не верующая, И от меня трудно ожидать каких-то симпатий к Талибану. Но на стороне мистера Буша, не меньшего любителя смертных казней в своей собственной стране, развязавшего сегодня позорную войну за мировое господство Америки, войну не против Талибана, а именно против афганского народа, плюс травлю мусульман во всем мире, меня не ждите! 

“А судьи кто?”- как говорилось в гениальном произведении Александра Грибоедова “Горе от ума”… 

… До того, до чего “додумались” сегодняшние американские “отцы нации” , учащие весь мир тому, как надо жить, не додумался в своё время, наверное, даже Гитлер. 

Судите сами. 

Нижеследующий текст без изменений – из голландской газеты “Фолкскрант” (10.10.01): 

“ Счастливый афганец, которому сегодня удалось заполучить один из 37.500 продовольственных пакетов, сброшенных амерканцами в первую ночь бомбардировок, обнаружил там: порцию коричневой фасоли, рис, полоски сухофруктов, арахисовое масло И клубничное варенье. Достаточно калорий (2200) на 1 человека на 1 день. Никакого мяса, чтобы не вызывать возможных религиозных возражений. ... Пакеты сбрасывались с весьма большой высоты, чтобы предотвратить обстрел самолетов, и на них были пластиковые “крылышки”, чтобы смягчить падение. В каждый пакет была вложена записочка с американским флагом, рисунок с изображением человечка, едящего из пакета и со словами на английском, французском и испанском языках (3/4 афганцев неграмотны) :” Эта еда – подарок Соединенных Штатов Америки”. 

 “Это наш способ показать, что мы являемся друзьями афганского народа,” – заявил президент Буш на прошлой неделе...” 
 

Счастливый афганец? Дай Бог вам такого счастья когда-нибудь,  «цивилизованные» господа!

Вдумайтесь только в этот верх бесчеловечности и цинизма. Для этого не нужно особого воображения : поставьте себя на место рядовых афганцев. Как, по душе пришлись бы вам такие “друзья” и такая “помощь”? 

Те, кто сбрасывают бомбы на твой дом, на твоих детей И тебя, пытаются “накормить” тех, кто выживет под смертельным градом с неба, своими жалкими подачками! 

Вот что ждет всех нас, “белых” И “небелых” “второсортных” незападных людей в будущем. Вот что уже давно ждало бы И нас, россиян, -если бы не наши вооружения, оставшиеся у нас ещё от “проклятых”, “диктаторских” советских времен. А уж причину-то “борцы за демократию”, не считающиеся с международным правом, разоружающие нас И продолжающие до зубов вооружать самих себя, всегда найдут! За это можете быть спокойны. 

Сегодняшних фашистов называют « борцами за свободу и демократию ». Они действуют по принципу со старой советской карикатуры: “Ух, я вчера одному за некультурность здорово по морде съездил!” Возможно, вовсе даже не тому, кто был некультурным, но для нашего “культуртрегера” это не имеет никакого значения. Как не имеет оно, очевидно, значения И для миллионов рабов, аплодирующих сегодня верху современного варварства со всех континентов. 

“Демократам” « все дозволено », потому что это « делается во имя благой цели». Почему же тогда они не бомбили Мичиган после того, как оказалось, что во взрывах в Оклахоме виноват мичиганец Тимоти Маквей ? 
Почему не бомбят даже хотя бы своих верных союзников – Египет, ОАЕ, Саудовскую Аравию -, выходцами из благополучных семей которых являются те, кто, по заверениям ЦРУ, захватил самолеты в Америке 11 сентября ? 

По их логике (и об этом мы говорили ещё во время бомбардировок в Югославий)– давно пора бомбить, например, Лондон – за варварства в Северной Ирландии и за необьявленную войну против иракского народа, а Вашингтон – за кровавые войны, развязанные им по всему миру. Но в сегодняшнем, ХХI веке, как и много столетий назад, очевидно, « что можно (самопровоглашенному) чемпиону, того нельзя быку ». 

Вступление в НАТО не сделает россиян « белыми мира сего » : для Запада мы, как и большинство населения земного шара, продолжаем оставаться поставщиком полурабской рабочей силы, свидетельства чему я вижу каждый день, глядя на вынужденных бросить свои семьи, чтобы прокормить их, работающих на переброске навоза и тяжелых мешков россиян, латышей, литовцев, молдаван, украинцев… 

50.000 наших женщин и девушек продается ежегодно за рубеж в качестве сексуальных рабынь для удовлетворения похоти « граждан первого сорта » этого мира. А нас пытаются заверить в их « дружбе », « уважении к России » и в том, что они являются « нашими союзниками по борьбе с международным терроризмом » ! 

Мы, 3\4 населения земного шара всех рас и континентов, продолжаем оставаться для Запада всего лишь потенциальным « пушечным мысом », потенцильным « второстепенным ущербом ». И не надо льстить себя ложными надеждами, что после 11 сентября мы вдруг получили какой-то более почетный статус. Наоборот, после 11 сентября стало ясно, как никогда до этого, какое будущее ждет в этом мире всех тех, кто больше не может терпеть нашу насильную « кормежку » этими так называемыми « друзьями » своим образом жизни, который давно уже стоит поперек горла у большинства населения планеты. 

…. Одна американская фирма, автоматически, видимо, считающая всех, кто хоть когда-либо к ней обращался, верноподданными американцами, прислала мне по электронке предложение бесплатно установить на моем комьпьютере… картинку с изображением американского флага, « в знак вашего патриотизма и памяти погибших ». 

Дуболомам ХХI века даже не приходит в голову мысль, что кроме их страны, в мире существуют ещё и другие, и что у меня может быть свой флаг, своя культура и своя гордость. Я попросила их срочно снять мой адрес со своего «листа рассылок» - в знак уважения к памяти жертв НАТО. 

Америка не будет жить в мире до тех пор, пока она не перестанет насиловать весь мир. 

И не помогут ей и её орудию – НАТО - ни вылизывание им пяток теми, кто надеется таким образом на « повышение по службе », ни пакеты с огрызками с собственного переполненного награбленным ею со всего мира  стола, которыми она пытается заткнуть глотки своим жертвам. 
 
 

Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service