Left.ru __________________________________________________________________________

 

Заявление Союза рабочих Макеевки по поводу начала войны в Афганистане 
                   
Союз рабочих Макеевки - радикальная политическая организация из Донбасса - распространил следующее заявление. 

Обычный цинизм! 

7 октября началась военная акция США и Великобритании против Афганистана. В ночь с 7 на 8 октября население массированные ракетно-бомбовые удары по Кабулу, Шинданду и другим городам Афганистана. Одновременно с нанесением ударов, по сообщениям властей США, производится сброс гуманитарных грузов населению Афганистана. Информацию о начале военной акции одобрительно восприняли большинство правительств стран мирового сообщества, негативно отнеслись правительства Ирана, Ирака, левые силы Испании. Движение Талибан и Усам бен Ладен объявили о начале Джихада – священной войне. В Пакистане по всей его территории проходят массовые акции протеста с призывами к войне с неверными и уничтожению любого встретившегося  американца. 

Все эти события дали повод Л. Кучме заявить о необходимости пресечения терроризма во всех его проявлениях внутри Украины. Поддерживая инициативу Президента, отмечаем, что должны быть пресечены такие проявления терроризма, как убийства журналистов, народных депутатов, предпринимателей, незаконные аресты невинных людей и судебные фальсификации, гонение на оппозицию и т.д. Кроме того, геноцид против собственного народа, привело к стремительному падению численности населения – это разве не терроризм? С этой точки зрения лучшим способом пресечения терроризма в Украине
может стать добровольный уход Кучмы и его кучмоноидов – олигархов от власти. 
                   
8 октября под покровом ночи американские агрессоры вновь продолжали раскручивать
 спираль третьей мировой войны. Горят города многострадального Афганистана. Талибы
 объявили войну России. НАТО предоставляет самолёты АВААКС. ООН никто не спрашивал, можно ли начинать войну. Нет никаких возмущений. Всё происходящее можно обозначить  упрощённо: мировой буржуазии как воздух для жизни нужны войны, войны… 

Как шакалы эксплуататоры рабочего класса в эти моменты наживаются всё больше и больше. Пожелаем им подавиться от собственной ненасытности. 
                    
Союз рабочих Макеевки.
 
 Источник: "Рабочее действие" http://ksrd.pisem.net

Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service