Left.ru __________________________________________________________________________

 

Ирина Маленко 

Солидарность по-натовски: “ух, я вчера одного за некультурность здорово по морде съездил!” 

Американские солдаты избили португальского – за его салют в адрес Бин Ладена. 

(по сообщениям “Хиндустан Таймс”, 16.10.01) 

Американские солдаты напали на поpтугальского военнослужащего, который в шутку отсалютовал изображению Осамы Бин Ладена на экране телевизора на натовской военной базе Лахес на потругальских Азорских островах. Португальская радиостанция РДП сообщила об этом в минувший понедельник. 

“Несколько американских военнослужащих жестоко избили португальского солдата И были остановлены только когда появились другие португальcкие солдаты. Началось настоящее сражение,” – сообщает РДП. 

“Была вызвана американская И португальская полиция. Для того, чтобы остановить дерущихся., потребовалось 30 полицейских с использованием оружия.” 

Представители министерства обороны страны отказались от комментариев. РДП сообщает, что избитый португалський солдат был арестован за свой жест. 

По сообщениям РДП, этот инцидент – всего лишь последний по времени в целом ряду устных И физических конфронтаций между войсками двух государств, расположенных на Азорах. С 11 сентября отношения между ними обострились.

Особенно интересным кажется замечание того факта, что в инциденте принимала участие “американская полиция”. Что делает полиция одного государства на суверенной территории другого, пусть даже и на натовской военной базе? 

Дорогие узбекские военнослужащие! У вас ещё есть время приготовиться к будущему сотрудничеству с американскими коллегами. Самое главное, чему следует научиться - это быть тише воды, ниже травы. Да упаси вас Аллах высказывать свои мысли или чувства!
 
 
  При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service