Left.ru __________________________________________________________________________

 

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ ПО КЛАССУ!

Получив просьбу о помощи от Северских милиционеров (Томская область), обращаемся к Вам с просьбой проявить классовую солидарность с рабочими в серых шинелях, такую же помощь, как в феврале этого года вы оказали нам – Новосибирским милиционерам. 
Чтобы всё всем стало понятным, ниже привожу копию письма, адресованного мне от руководителя Профсоюза Олега Владимировича Баланова.

«Здравствуйте, уважаемый Михаил Данилович !

Извините нас, что долго молчали, но последние  события отнимали у нас очень много времени. 

Суть дела в том, что  наши профсоюзные войны из вялотекущих переросли в настоящие сражения. Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства УВД г. Северска стало обращение профсоюза с требованием выплатить материальную помощь сотрудникам УВД.

Данная помощь не выплачивалась в течении нескольких лет, а если и выплачивалась, то лишь руководству и «за особые заслуги». 

Как и в любой войне мы несем потери: уволены  (с нарушением законодательства, разумеется) член Координационного Совета Сунцов И.Н., инспектор по охране труда Черных И.Ю., профгруппорг ОДДУМ Биднюк О.Я., член Ревизионной комиссии Милюшин Е.В.

Законность данных увольнений оспаривается нами в Северском городском суде и в конечном итоге мы рассчитываем на успех. 

Но это еще не все - в отношении меня возбуждено уголовное дело (по надуманным обстоятельствам) по двум статьям уголовного кодекса (превышение должностных полномочий и служебный подлог). Не буду утомлять Вас подробным пересказом того бреда, на основании которого  состряпано дело, но истинные причины возбуждения мне указали представители руководства УВД: «Все твои проблемы - в профсоюзе!» Мне было предложено распустить профсоюз, в противном случае в отношении меня будет избрана мера пресечения - содержание под стражей, причем в камере с уголовниками, где мне, как офицеру милиции «не дожить до утра». 

Я был вынужден поставить нашего городского прокурора в известность о предъявленном мне ультиматуме, прокурор заверил меня, что мое дело будет рассмотрено объективно и беспристрастно. Тем не менее, у меня есть серьезные основания не доверять городским чиновникам, поэтому я вынужден обратиться за помощью к своим единомышленникам по борьбе.

Я буду очень признателен Вам, Михаил Данилович и всем нашим товарищам, если Вы направите свои запросы с просьбой проверить законность и обоснованность возбуждения уголовного дела № 54569 возбужденного прокурором ЗАТО г. Северска по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ в Генеральную прокуратуру РФ : 101793 г. Москва, ул. Большая Дмитровка 15а, Генеральному прокурор Устинову В.В.; а также в прокуратуру Томской области 634050, ул. Белинского 14, областному прокурору Сухоплюеву.

 Таким образом, мы дадим понять Северской прокуратуре, что рассмотреть мое дело «келейно» не получится и в этом случае пойти на явное нарушение закона чиновники от прокуратуры не рискнут. 

Форма запроса может быть любая, по содержанию очень краткая, достаточно просто потребовать проверить законность и обоснованность возбуждения дела, о результатах проверки уведомить обращающихся.

Сегодня, 19 октября 2001 года я уже был допрошен в качестве подозреваемого и времени у меня осталось очень немного. 

Заранее признателен за поддержку нашего профсоюза, не сомневаюсь  в  нашей правоте, будем бороться до победы. 

Председатель КС: А.В. Баланов»

И лично я, и исполнительный комитет Новосибирского Профобъединения МВД РФ обращаемся к Вам, дорогие товарищи, с убедительной просьбой – встать на защиту законных интересов нашего товарища.

Копии телеграмм и писем протеста, а так же копии ответов на них просим направлять в наш адрес, указанный на нашем бланке.

Заместитель председателя Исполкома
Новосибирского Профобъединения МВД РФ,
юрист 2 класса: М.Д. Черниговский
 



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service