Left.ru ________________________________________________________________________________

ЕВАНГЕЛИЕ ДЛЯ РАБОЧИХ

1. Возлюби Хозяина своего всем сердцем своим и всем разумом своим. Возлюби его как самого себя и больше, чем самого себя. Хозяину своему поклоняйся и Ему одному служи.

2. И если Он захочет судиться с тобой и взять у тебя зарплату - отдай ему следующую. И если Он уволит тебя, то не противься злому. Но молись за обижающего тебя и благословляй все черные дела его.

3. Не собирай себе сокровищ на Земле, тем более, что твой Хозяин давно уже все собрал. Но собирай себе сокровища на небе, на которые Он, по милости своей, не претендует.

4. Смотри, не замысли в сердце своем чего худого. Вот птичка божия не сеет, не жнет, а каждый день кушает - так и Хозяин твой.

5. Итак, не заботься и не говори: "что мне есть?" или "во что мне одеться?" Лучше помалкивай, ибо тесны врата и узок путь, которым идут на работу - немногие ее находят.

6. Если же будет уговаривать тебя тайно сатана в образе профсоюзов "Защита" или во всяком другом дьявольском обличьи, говоря: "Пойдем и будем служить богам иным!", - то не соглашайся с ним и не слушай его. И да не пощадит его глаз твой, не жалей и не прикрывай его, но убей его или выдай властям. Рука твоя прежде всех должна быть на нем!

7. И да будут тогда блаженны не получающие зарплату три месяца, а еще блаженней - не получающие ее семь месяцев или вовсе, ибо блаженны нищие! И наступит тогда на земле их Царствие вечное!
 


 

Ваше мнение