Left.ru ________________________________________________________________________________
Власти Украины готовят расправу над коммунистами

Заявление секретариата Кивского горкома Комсомола

5 февраля в 8 часов утра в Киеве было совершено очередное нападение на здание центрального комитета Компартии Украины. Атаковавшие - боевики националистических организации "Тризуб имени Степана Бандеры" и Социал-Националистической партии. Аналогичное нападение было совершено 12 апреля 2000 года. После стычки добровольцам, дежурящим в здании в связи с нестабильной политической ситуацией, удалось захватить и сдать милиции шестерых боевиков, пытавшихся поджечь здание.

В тот же день националисты, при попустительстве милиции, совершили два нападения на агитационные пикеты Всеукраинского Союза рабочих около станций метро, а также на агитгруппы ПСПУ, в ходе котрых были избиты ряд левых активистов. Днем в Киев при содействии власти прибыло несколько автобусов националистов "Тризуба", предположительно из Тернополя, которые организовали трехчасовую антикоммунистическую акцию на Кресчатике. По данным новостей в центре города в полной боеготовности размещены части спецназа.

Эти действия связаны с ростом политической дестабилизации в стране. 6-го числа в Киеве организовывается массовая акция протеста против президента, в которой принимают участие различные националистические группировки. В этих условиях власть, с помощью других нацистских организаций, поддерживающих ее, решила повести привычную антикоммунстическую компанию, чтобы представить себя спасителями страны от "главного фактора дестабилизации" - красной угрозы, Компартии, ВСР и других рабочих организаций.
Об этом свидетельствуют угрозы и обещания физической расправы над левыми активистами во время завтрашней акции со стороны лидеров националистов за последние пять дней. 

Комсомол Киева выражает решительный протест нагнетанию нацистской истерии в обществе. Кризис буржуазного режима, неспособность властей контролировать политическую ситуацию в стране требует от коммунистов активизации действий, направленных на уничтожение буржуазного режима и установление в стране диктатуры пролетариата.

Долой буржуазный режим Кучмы и его буржуазных "конкурентов" из американо-российской группировки премьера Ющенко!

Да здравствует социалистическая революция!
Вся власть рабочему классу!

Секретариат Киевского ГК Комсомола

5.01.01. 
 

  Ваше мнение