Left.ru ________________________________________________________________________________

Жилищная реформа будет форсирована

Зимой пол России превращается в зону бедствия. В квартирах нет тепла. Не секрет, что причина тому не только в отсутствии топлива (и это в России), но и в полном развале коммунальной системы городов. Что толку гнать тепло, если трубы кругом дырявые.

Судя по всему, латать и восстанавливать коммунальную систему решили за счет населения. Недавно на одном из совещаний президент заявил, что необходимо довести платежи населения за коммунальные услуги до 100%. Правда президент оговорился, что платить полностью должны, прежде всего те, у кого есть деньги.

Но в том то и дело, что денег у населения нет. А значит, что таким способом спасти коммунальное хозяйство просто не получится. Тысячи российских городов и поселков при подобном подходе обречены на вымирание.

Ведущий телепрограммы "Однако" Максим Соколов уже принялся объяснять массам всю необходимость подтянуть пояса и с энтузиазмом поддержать планы властей в области жилищной реформы. По мнению господина Соколова у нас два выхода: либо начать платить в полном объеме, либо переселяться в избы без электричества и коммуникаций. Сказанное господином Соколовым можно сформулировать и по-другому: у кого нет денег переселяйтесь в избы. Собственно такое переселение уже активно происходит.

В реальности жилищная проблема, как и все остальные проблемы современной России, может быть решена только путем социалистической революции, путем перехода средств производства в общественную собственность, после чего главной целью деятельности будет не получение прибыли, а удовлетворение потребностей человека.
 

Новые бомбежки Ирака - очередное преступление американского империализма

В современном мире нет военной силы способной противостоять США, а значит американский империализм может делать все что угодно. Очередные бомбежки Ирака еще раз продемонстрировали миру эту истину. Недовольные могут вяло возмущаться, но не более. И то, только пока. Появись у США надежная система ПРО, то и вялые возмущения, скажем, России или Китая будут более не уместны и не терпимы. Веселенькое ждет нас будущее.

На этот раз в бомбежке Ирака принял участие и Лондон, поддержавший недавно планы США по созданию системы ПРО. Интересно, что ни Вашингтон, ни Лондон не проинформировали своих союзников по НАТО о готовящейся акции. Очевидно, что Лондон отпадает от антиамериканской фронды внутри НАТО.
 

Богатые не сидят в тюрьмах

Кто не слышал о бывшей хозяйке фирмы - пирамиды "Властелина" г-же Властелине Соловьевой!  "Наколола" эта "очаровашка"  около...18  тысяч вкладчиков, которые в целом потеряли 563 млрд. 667 млн. недиминированных рублей и еще 2 млн. 667 тысяч долларов.

Но самое удивительное, конечно, то, что летом 1999 года Властелину Соловьеву приговорили аж к 7 годам лишения свободы  с  конфискацией имущества. За мошенничество.  Нет! Что бы вы не говорили, а капитализм - несправедливый строй.  Ну,  в самом деле!  Смоленский, Ходорковский, Гусинский, Березовский   и  проч.  сколько  наворовали,  и...ничего.

Иных, правда,  попужали,  но дела даже до суда не дошли.  И не дойдут, будьте  уверены! А тут очаровательная женщина целым  18  тысячам лохов всего-то за какие-то 6 с небольшим тысяч долларов с рыла толково объяснила, что такое капитализм и какие прекрасные возможности он открывает...и на тебе!  Семь лет лишения свободы! Как же так!? Ведь капитализм же у нас!  Он же только на ворах...,простите, только на бизнесменах и держится!  Ведь средний класс ковать надо.  А тут на тебе! Или где-то советский суд нашли и там судили? Непонятно.

И вот решили дотошные журналисты приехать в Можайскую колонию, где должна страдать оскорбленная в лучших чувствах Властелина, и узнать, в чем дело? Приехали, а никакой Властилины там давно уже и нет. Оказывается ее  досрочно  отпустили  "за хорошую работу  хорошее поведение"!
 
Захотели тогда журналисты навестить ее по месту жительства,  а  там ее  тоже нет.  Пошли узнавать в милицию,  а там тоже понятия не имеют, где она. Хотя по закону милиция в течение года должна наблюдать за вышедшими из мест заключения. Но, увы, в милиции сказали только, что она заходила отметиться,  вспомнили,  что было отменно одета  и  прекрасно выглядела.  А что дальше,  понятия не имеют.  Словом все,  как в опере "Кармен" поется: "Думал ты,  пташка уж поймалась,  но взмах крыла и нет ее!..."
 
Так что капитализм,  хоть строй и не справедливый, но возможности дает, действительно,  колоссальные.  И,  наверное,  Властелина  сейчас где-нибудь новую пирамиду создает.  А,  может быть, для начала где-нибудь в депутаты прорвалась.
 

Капитализм к суду

Чилийский судья Хуан Гусман выдал ордер на домашний арест бывшего диктатора Пиночета,  возложив  на  него ответственность за убийство 57 чилийцев и 18 человек пропавших без вести.
 
Пиночет, кажется, наконец-то, будет подвергнут суду.

"Это - выдающееся событие,  которое имеет историческое значение, - заявил Председатель  Мексиканской  Академии  по правам человека Серхио Агуиайо, - Чили показала всем пример, что преступления против человечества не имеют исторической давности."
 
Разумеется, Пиночет повинен в смерти гораздо большего  числа  людей. Но, в этом смысле, что такое Пиночет в сравнении с такими мерзавцами, как Горбачев и Ельцин?! Так себе, шалунишка. Но и эти чудовища - мелочь в сравнении с мировым злом капитализма,  который порождал и будет порождать им подобных.  Конечно же, придет время суда и над ними. Но действительно  всемирно-историческим событием станет только необратимая победа Революции,  которая положит начало Великому  Суду над капитализмом.
 

Госкомстат занижает цифры детской смертности

Детский фонд ООН опубликовал страшные цифры: ежегодно в мире умирает 10,5 миллионов детей в возрасте до 5 лет.  99% таких смертей происходит в "развивающихся странах".  Главные причины: недоедание, грязная вода, отсутствие медицинской помощи.
 
Согласно этим данным в России на каждую тысячу  населения  приходится 25 таких смертей.  Если это так,  то получается,  что Госкомстат РФ, чудовищно занижает данные по вымиранию России. Так, например, Госкомстант показал, что  общее  число умерших на 1000 человек  населения составило всего 14,7.
 

Капитализм - это вымирание

Не редко по телевидению приходится слышать  заумные  споры  наших "демократов" на  предмет  того  "идут ли реформы в России".  Но о чем же здесь спорить? Население вымирает, следовательно, реформы идут, причем все успешнее.

Согласно газете "Труд" (N 18,  30 января 2001 г.)  Госкомстат  РФ сообщил, что  за последние 11 месяцев население России уменьшилось еще на 678 тысяч человек!
 
Вину за это было бы нелепо возлагать на женщин, которые "не хотят рожать", ибо главная причина состоит в чудовищных материальных условиях жизни в России. Так, статистика показывает, что ныне среднедушевой доход в РФ составляет для семьи с одним ребенком - 665,  а для семьи с четырьмя  детьми  -  211  рублей,  что в пересчете на старые советские деньги составляет соответственно не более 22 и 7 рублей в месяц.
 
По данным того же Госкомстата в 2050 году население России  составит 93,7 млн. человек вместо нынешних 145 миллионов. Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья и спорту, профессор, член-корреспондент Российской Академии медицинских наук Н.Герасименко уточняет, что "к 2075 году останется примерно 50-60 млн."

Таким образом, реформы идут и режим предполагает вести их дальше и дальше. Вопрос в другом: почему народ терпит!??
 
 
  Ваше мнение