Left.ru __________________________________________________________________________

 

В Америке выросли продажи Библии, а в Нидерландах -… Корана 

… Есть в голландском языке такое выражение “летать, как теплые булочки через прилавок”. Что в переводе означает – пользоваться гигантским спросом. 

Именно так, как теплые булочки, распродается сейчас в голландских книжных магазинах Коран (в основном – его перевод на голландский). 

Большим спросом пользуются также книги о Талибане, исламе, фундаментализме, джихаде. 

Продажи Корана выросли не на 60%, как Библии- в Америке, а в целых 3 раза! 

“Обычно мы продаем 25-30 экземпляров Корана в неделю,”- говорит сотрудник роттердамского книжного магазина “Доннер” Л. Деккер. 

“ Сейчас в среднем – 100 в неделю. Очень многие голландцы хотят больше узнать об исламе.” 

Многие издательства срочно переиздают Коран И другие книги на вышеперечисленные темы, которые были совершенно распроданы.

Ирина Маленко 
 
 

Немцы выступают против бомбардировок Афганистана. 

Более 2/3 немцев хотели бы приостановки американских бомбардировок Афганистана для того, чтобы оказать продовольственную И другую гуманитарную помощгь беженцам, согласно последним опросам, проведенным 18-19 октября.. 

Опрос, проведенный институтом “Форса”, показывает, что 69% немцев выступают именно за это. Эта точка зрения разделяется всеми слоями населения Германии. 

Только 41% поддерживает позицию канклера Шредера по “полной И безоговорочной поддержке” США, в то время как 55% хотели бы видеть германское правительство более независимым в своей позиции. 

60% немцев решительно против использования немецких войск в Афганистане.

Верх “цивилизованного” “цинизма по-британски”. 

Британские министр иностранных дел Джек Строу заявил, что для того чтобы помочь афганскому народу, надо продолжать его бомбить. 

Нет, это не злая шутка. Это его действительные слова.. 

В своей речи в Международном Институте Стратегических Исследований в Лондоне Джек Строу заявил, что прекращение кампании бомбардировок с целью облегчения задачи гуманитарных агенств, старающимся достичь беженцев… “только продлит страдания афганцев”. 

Здесь действительно не нужны комментарии. В этих словах – выражение всей людоедской сущности американо-британского « Нового Мирового Порядка « . 

Они перекликаются с тем, о чем мы читали в советской книге “Чайка” Николая Бирюкова, посвященной Великой Отечгественной войне, в которой один из жителей оккупированной фашистскими « освободителями от коммунизма » деревни так выразил сущность их « освободительной » миссии: 

« Освободители освобождают нас от жизни ! » 

Или, как говорилось в старом “черном” анекдоте, : “Ну, пристрели её, чтоб не мучалась !
Ирина Маленко

Северную Корею не интересует диалог с США. 

По сообщениям голландской прессы, минувшей пятницей власти КНДР заявили, что у них нет никакого интереса к диалогу с США – из-за “гнусной, враждебной политики Вашингтона.”.

 СМИ КНДР потребовали официального извинения от американского президента Буша за выражения, которые он позволил себе в адрес корейского лидера Ким Чен-Ира. 

На прошлой нeдeле Буш выразил своё “разочарование”в Киме из-за того, что корейский лидер не поспешил на полусогнутых согласиться на “предложение” США продолжить переговоры в июне.. Буш назвал корейского президента “таким подозрительны, таким закрытым”. 

“Его высказывания показывают, что он не знаком с элементарным этикетом И не обладает элементарных здравым рассудком как политик, не говоря уже о политике на государственном уровне”, - написала корейская газета “Минджу Чосон”.
 
 


При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service