Left.ru __________________________________________________________________________


ГОСПОЖЕ ПАТТЕРСОН
СЛЕДОВАЛО БЫ ПОМОЛЧАТЬ…

Агентство ANNCOL, 28 октября 2001 г.

США не имеют ни этического, ни морального права обвинять кого-то в наркоторговле и тем более – в терроризме.

Их спецслужбы – ЦРУ, Управление по борьбе с наркотиками – всегда получали доходы от этой торговли, и эти огромные средства использовались для организации убийств президентов, военных переворотов и борьбы с народными правительствами по всему миру.

Сотни миллионов долларов идут на финансирование их транснациональных корпораций. И ещё остаётся, чтобы заплатить своим усердным и исполнительным ученикам, например, сеньору Сесару Гавирии Трухильо, ныне Секретарю ОАГ, этому позору для миллионов колумбийцев.

В 1999 г. супруга тогда подполковника, который в посольстве США в Колумбии отвечал за борьбу с наркотиками, была задержана при попытке переправить в США в дипломатической почте героин. В августе этого года Лори Энн Хайэт, наконец, была вызвана в суд и перед судьёй района Бруклин «признала, что пыталась переправить 6 пакетов с наркотиками на разные адреса в Нью-Йорке, в Квинсе и Манхеттене». Сам уже полковник Хайэт избежал какого-либо разбирательства и добился своего перевода в Виргинию.

Как тут сказал бы колумбийский крестьянин: «У кого соломенный хвост, тот к огню близко не подходит».

Редакция «Левой России» благодарит Русскую редакцию сайта Революционных Вооруженных Сил Колумбии Армии Народа, предоставившую данный материал.

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 

TopListRambler's Top100 Service