Left.ru __________________________________________________________________________

 


Здравствуйте, Антон!
.
Если будет возможность то разместите, пожалуйста, материал о сносе памятника В.И.Ленину в городе Харькове в полном объёме и со ссылкой на наш сайт lenin-pam.narod.ru.
На наш взгляд материал показывает гапоно-зубатовское нутро КПУ. Подобных организаций тьма-тьмущая. Это КПРФ, молдавская компартия, организация Былевского П.Г. и прочие. Трудящиеся пока не обладают достаточным классовым сознанием и судят о партии только по названию. Ситуация ухудшается тем, что правду о подобных организациях или скрывают или говорят полуправду (например называют КПУ "буржуазной партией" или "оппортунистической"). Тщательно скрывая явные факты продажности подобных организаций, мы создаём питательную среду для расползания "вируса продажности" который разлагает всех и вся.

Например газета "Рабоче-крестьянская правда" (ВКПБ г.Мукачево) № 10, 2001 года на странице 1 в статье "Из грязи в князи" написала (начало статьи): "В Харькове по приказу губернатора Харьковской области Кушнарёва 8-го августа 2001 года был снесён памятник В.И.Ленину на территории бывшей сельскохозяйственной выставки в Лесопарке...". И дальше пошла "чихвостить" Кушнарёва. Газете были известны реальные факты, но видимо ругать губернатора безопаснее, чем говорить правду.

А харьковская газета "Красное знамя"(КПУ) №42 (12 октября 2001г.) в статье "Какие цели у общественной организации "Ленин и Отечество"?" за подписью "координационный совет общества "Ленин и Отечество" написала (напомню памятник снесли 8 августа, обломки лежали с 9 августа по 4 сентября в ста метрах от места где стоял памятник, а после пикета 3 сентября обломки памятника вывезли 4 сентября - М.Л.): "4 сентября (!!! - М.Л.) в областную прокуратуру было отправлено зявление относительно исчезновения памятника В.И.Ленину в ... и в лесопарке на территории бавшей выставки сельхозтехники, ответ на которое получен 18 сентября из милиции о том, что они занимаются расследованием исчезновения памятников." Буржуазия и нынешние "коммунисты" держат людей за идиотов (извините за грубое выражение).  

С уважением М.Л.

__________________

Действие первое
"…революционная бдительность является тем самым качеством, которое особенно необходима теперь большевикам"
И.В.Сталин 7.01.32г.

Информация
8 августа 2001 года в городе Харькове был снесён памятник В.И.Ленину на территории бывшей сельхозвыставки в Лесопарке (памятник простоял с 50-х годов). Это произошло за день до дня рождения Кучмы и за две недели до 10-ой годовщины независимости Украины. Управление Лесопаркового хозяйства, в зоне обслуживания которого находился памятник В.И.Ленину, заранее предупредило обком КПУ (Коммунистической партии Украины) о сносе памятника.

По мнению управления Лесопаркового хозяйства, памятник В.И.Ленину необходимо было снести так как нет денег на ремонт, на охрану и т.д и т.п. (комментарии см. ниже).
Обком КПУ не принял и не собирался принять никаких мер по спасению памятника. Обком КПУ не поставил в известность общественность, не организовывал акций протеста. Обком КПУ лишь направил письмо с "просьбой при демонтаже не разрушать статую". Представители обкома КПУ при сносе памятника не присутствовали.

Комментарий (неполитический)
1. Памятник абсолютно никому не мешал. Находился вдали от проезжей части. Памятник почти не виден с Белгородского шоссе по которому проезжает "большое начальство". Памятник находился в зоне отдыха невдалеке от нескольких промышленных предприятий, вуза, комплекса больниц, автостанции. Памятник хорошо смотрелся.
2. Памятник был в нормальном состоянии. Средства на его сохранение минимальные: вскопать клумбу, посеять цветы и немного подштукатурить постамент (около трёх гривен – гривну на семена, две на раствор).
3. Охрана памятнику не нужна. Пик антикоммунизма уже прошёл. Последний раз лет 7 назад кто-то зажёг покрышку и памятник закоптился, затем его почистили. После этого случая, в течение семи лет к памятнику никто не притрагивался.
Комментарий политический по факту сноса памятника В.И.Ленина и роли в этом Харьковского обкома КПУ мы сознательно не даём.
Примечание: вышеприведенная "Информация" начала распространяться с 12 августа 2001г. в электронном и в печатном виде.

 Действие второе
"Слово не воробей: вылетит – не поймаешь"
Правда и только, правда…
9 августа 2001г., не прошло и суток с момента разрушения памятника В.И. Ленину, второй секретарь Харьковского обкома КПУ (дело не в отдельной личности, а во всей партии) сказал, что знает о сносе памятника, что обком КПУ был заранее предупреждён о сносе (смотри "Информацию" выше). Также было отмечено что "памятник стоял в неудачном месте", что "памятник гипсовый" (большая ложь: статуя из крепкого цементного раствора на стальном каркасе, а постамент из кирпича армированного стальной сеткой). Что "два года назад на памятнике зажгли автопокрышку". В ответ была сделана поправка, что это событие произошла лет семь назад, секретарь оправдывался: "мне так сказали в управлении лесопаркового хозяйства". Далее второй секретарь обкома КПУ сказал, что мы сейчас (9 августа 2001г.) готовим второе письмо властям с просьбой выделить новое место для памятника, но вы сами это понимаете, что власти вряд ли на это пойдут".

Действие третье
"История – наука о будущем"
П.П.Вершигора "Дом родной"
Немного истории
С конца 40-х годов до конца 50-х годов на территории Лесопарка находилась областная сельскохозяйственная выставка. На ней демонстрировались успехи в сельском хозяйстве: животноводстве, растениеводстве. Демонстрировались новые сельхозмашины и механизмы. На выставке стояли и скульптуры. Когда выставку закрыли, при Хрущёве, снесли и скульптуры, в том числе и И.В.Сталина. Теперь настал черёд и последнему памятнику.

Действие четвёртое
Лист, бедный лист на середине лета
Свял и опал. Но то не в осень лето,
А тихая работа червяка.
Возрадуйся, что сам здоров пока, - 
Не всем как видишь, удаётся это!
Н.Грибачёв

Тишина
Проходят дни, недели после сноса памятника. "Коммунисты" "не знают" что памятник разрушен, власти не боятся "коммунистов". Ближе к первому сентября начинают съезжаться студенты. Студенческий городок ХАИ (Харьковский авиационный институт) находится в ста метрах от обломков памятнику и в двухстах метрах от места где стоял памятник В.И.Ленину. В этом районе любит отдыхать молодёжь. Какая наглядная агитация?! 

Действие пятое
"Чёрного кобеля не отмоешь добела"
Когда запахло жаренным…
Впервые о сносе памятника заговорили (заставила говорить "Информация") на широкой аудитории на митинге 23 августа. Один из руководителей КПУ сказал что "что по-воровски сняли памятник в Лесопарке" и сразу же используя старый психологический прием, перевёл внимание слушателей на то, что власти собираются демонтировать памятник В.И.Ленину на центральной площади города Харькова, на площади Дзержинского. Этот памятник более известен населению чем памятник в Лесопарке.

 Действие шестое
Перед нахальством всякой дряни,
Светясь улыбкой голубой,
Он носит кукиши в кармане
И жалкий фарс зовёт борьбой.
("Борец") Н.Грибачёв 1962г.
Протесты?!
Здоровые силы "Трудовой Харьковщины" заставили КПУ провести пикет. 3 сентября 2001г. КПУ и "Трудовая Харьковщина" провели пикет у Киевского райисполкома города Харькова и затем пикет у Харьковской областной госадминистрации на площади Дзержинского. На пикетах был плакат с фотографиями обломков памятника В.И.Ленину в Лесопарке. "Коммунисты" ещё "не знают" куда были вывезены обломки памятника.

 Действие седьмое 
Без названия
На следующий день после пикетов, 4 сентября 2001г. вывозятся обломки статуи с территории Лесопарка. Груды кирпича от постамента остаются. Власти и "коммунисты" заметают следы.
 

 Эпилог или будет ли для них 1937-й год?

В участке выяснилось, что задержанный помощником пристава у Художественной типографии легковой извозчик и несколько заступившихся за него неизвестных лиц – все агенты охранного отделения.
Эпиграф к стихотворению Демьяна Бедного "Гости" 1912г.

Организация именующая себя как "Коммунистическая партия Украины", созданная в 93-94-х годах буржуазией, работает под её руководством и контролем. По этой причине неправильно было бы называть КПУ оппортунистической партией, или партией предателей. КПУ присвоившая себе название "коммунистическая" наносит огромный вред коммунистическому движению, дискредитирует марксизм-ленинизм, научный коммунизм.
Подведём ущерб от деятельности этой организации:
а) в теории: попытке срастить капитализм с социализмом, помирить буржуазию с наёмными работниками
б) дезорганизация левого рабочего движения
в) "пристёгивание" молодёжных организаций к политике КПУ
г) оболванивание народных масс сказкой о том что можно добиться улучшения жизни путём вбрасывания бумажки в урну для голосования
д) давление на организации стоящих на марксистско-ленинских позициях
Чем быстрее КПУ уйдёт со сцены или изменит своё название на "социал-демократическая" тем лучше будет для коммунистического движения.
КПУ прошло свой перевал (снос памятника В.И.Ленину в Лесопарке) теперь у неё дорога под гору, т.е. вниз.
 

Кандидаты на…фонари

Фон Дер Гольц в родном Берлине,
Он в Стамбуле – Гольц-паша,
Гетман Гольцев – в Украине.
Что ни день, то антраша.

Сколько красок в этом Фоне:
Все цвета на всякий вкус!
Фон-дер-гетман-Гольц в вагоне
Теребит "казацкий ус!"

"Мейне тапфере козакен – 
Едер герос, курц унд гут1.
Ошень смелий все воякен,
Алле габен дейтшер мут2!

Онэ орднунг… 3бес парятка
Штэт4 ди руссише… земля,
Ми поим своя лошатка
На московише Кремля!"

Шарлатану наши баре
Помогают во всю мочь.
Фон дер Гольц-пашу в бояре
Возвести они не прочь.

Это что! Прохвосты рады
Возвести его в цари:
"Лишь верни нам наши клады
И порядок водвори!"

Ждут "порядка" живоглоты.
Погодите, дайте срок.
С фон-дер-гетманской работы
Вам немалый будет прок:

Коль охоты нет расстаться
Вам с мечтою о царях,
Не пришлось бы (может статься)
С фон дер Гольцем вам болтаться
На московских фонарях!!
1919г. Демьян Бедный - пролетарский поэт, член партии большевиков с 1912 года.
1Мои бравые козаки, все вы герои
2У всех вас немецкая храбрость.
3Без порядка.
4Стоит.


Прошло лишь несколько дней после вывоза обломков памятника и в газете харьковского обкома КПУ "Красное знамя" №36 от 7 сентября 2001 года  на стр.2 мы прочли поздравление.

<Рисунок: Per.jpg (2962 bytes)>

"Поздравляем с 50-летием активного борца за коммунистическую идею, за интересы рабочего класса, за лучшее будущее всего трудового народа Украины, второго секретаря Харьковского областного комитета Компартии Украины Алексея Борисовича Перепелицу
Вы из тех, о ком поэт сказал:
"Гвозди бы делать из этих людей,
В мире бы не было крепче гвоздей".
Своей энергией, целеустремлённостью Вы заряжаете товарищей на борьбу с антинародным режимом. Умение найти духовное слово, зовущее к сопротивлению и глубокая убеждённость в правоте избранного коммунистами пути снискали Вам заслуженный авторитет и уважение товарищей по партии.
Желаем Вам, Алексей Борисович, доброго здоровья, благополучия и успехов в нашей общей борьбе.
Харьковский ОК КПУ, редколлегия "Красного Знамени"".

Сам влез? Назначили? Не утверждаем!
Но завом стал осёл. И к делу с жаром —
Орёт, ломает, бьёт. Кругом насмешки, ругань.
А в качестве осла — осёл был уважаем!
Н.Грибачёв
P.S.
Газета "Москва.Садовое кольцо" №10 (11.09.01) сообщила на стр.2 что:
"...по электронной почте получили сердитое письмо от Л.П.Стрижко,
<Рисунок: str.jpg (1584 bytes)>секретаря Харьковского ОК КПУ. Он категорически опровергает "обвинения" в попустительстве и бездеятельности его организации. 1) Обком КПУ вовсе не был предупрежден о сносе памятника, снос был произведен неожиданно и ночью; 2) никаких писем (до случившегося) "с просьбой при демонтаже не разрушать статую" обком не готовил и никому не направлял; 3) потом с протестами против сноса памятника выступила Киевская районная организация КПУ на пикете у здания райисполкома Коммунисты Харькова (КПУ) и члены "Трудовой Харьковщины" пикетировали обладминистрацию. Письма с требованиями привлечь к ответственности виновных и прекратить надругательство над историей и чувствами многих людей, преступления в отношении памятников направили коммунисты-народные депутаты Украины, общественные организации".

Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала
(русская народная поговорка)

В защиту своей организации выступил Л.П.Стрижко по принципу "сам дурак" как решали спор Шура Балаганов и Паниковский в "Золотом телёнке". Вам ничего не нужно говорить и писать "письма с требованиями привлечь к ответственности..."(кого?). Необходимы конкретные действия, а именно:
1). Л.П.Стрижко как депутату Верховного Совета сделать депутатский запрос в Лесопарковое хозяйство и обнародовать документы о сносе памятника.
2). Подать в суд на Управление Лесопаркового хозяйства виновного в сносе памятника; организовать широкое освещение судебного процесса с привлечением всех свидетелей и сторон участвовавших в сносе памятника.
3). Восстановить памятник на средства виновной стороны на прежнем месте.
Мы считаем, что в результате судебного разбирательства (даже в рамках буржуазного права) всплывёт вся грязь, показывающая истинное лицо КПУ, и вы побоитесь это сделать.

Теперь ждём ответов от:
а) "главной коммунистки Харькова и Харьковской области"
<Рисунок: ale.jpg (1563 bytes)>мадам Александровской А.А.
б) "главного коммуниста Украины"
<Рисунок: sim.jpg (1348 bytes)>Симоненко П.Н.

Чёрт покупает душу? Так живей
Торгуйся! И продай! И ни жалей!
Особенно когда она пустая —
Потом не сбудешь даром, ей-же-ей!
Н.Грибачёв

Ваше мнение: <Рисунок: lenin-pam@mail.ru> 
 
 http://lenin-pam.narod.ru




 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service