Left.ru __________________________________________________________________________

 

Ирина Маленко

ПО СТОПАМ ДИКТАТОРОВ

...И совершенно в их стиле президент Буш «выступил с праздничным приветствием к мусульманским народам». 

Хорошо, конечно, что мистер Дабл-Ю наконец-то узнал, что Талибан – не поп-группа, и что в мире существуют и другие праздники, кроме 4 июля, Merry Christmas  и Thanksgiving Day. 
Однако от его сегодняшнего обращения не просто попахивает душком предновогодных обращений Леонида Ильича Брежнева: Леонид Ильич не бомбил тех, кого поздравлял.... 

Представьте только себя на месте поздравляемых: вы готовитесь встретить знаменательный праздник, скажем Пасху или День Великой Октябрьской Социалистуической Революции (в зависимости от вашего мировоззрения). В это время иноземнaя держава вас бомбит, а её лидер «поздравляет» вас «с праздником», заявляя при этом, что бомбардировки на его время не прекратятся и «делая при этом упор»... на «гуманитарные усилия» его страны... 

То, что американцы плюют на святыни других народов, уже давно никого не удивляет. Вспомним хотя бы бомбардировки Белграда в пасхальные дни двухлетней давности. Но, по крайней мере, у Билла Клинтона тогда не хватило наглости поздравить «все православные народы мира» «со светлым праздником»... 

Приводим несколько цитат из мистера Буша – для того, чтобы наши читатели смогли сами оценить их по достоинству. Вовсе не надо быть убежденным «американофобом», чтобы испытать чувство глубокого омерзения к государству, возглавляемому такими лидерами и ведущему такую политику. Достаточно представить себя на месте тех, к кому обращены эти слова – и эти бомбы. 

«Мы посылаем наши сердечные пожелания здоровья, процветания и счастья во время Рамадана и в течение всего наступающего года (Буш, очевидно, не знает, что мусульмаснкий календарь не совпадает с европейским! – И. М.) мусульманам в Америке и во всем мире.» 

«Америка гордится тем, что играет ведущую роль в гуманитарной помощи Афганистану, чeрез свои сбросы пакетов с продовольствием с воздуха и грузовиками с едой, лекарствами и другими вещами, которые так нужны». 

Как, например, кассетные бомбы? Скажите это отцам и матерям убитых Вами малышей и осирoтевшим афганским ребятам, мистер президент!

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service