Left.ru __________________________________________________________________________

 

Международная забастовка против войны 5 декабря 2001г.

Призыв к международной забастовке студентов и школьников против войны 5 декабря 2001г. вызывает растущий интерес. Наши студенческие коллективы готовят эту забастовку в нескольких городах и странах. Вот список городов и стран, в которых у нас есть контакты: Анже, Арль, Авиньон, Каэн, Шамбери и его окрестности, Дижон, Гренобль, Лилль, Лимож, Лион, Нанси, Орлеан, Париж и парижский район, Реймс, Ренн, Тулуза, Туркуэн. А также Алжир, Германия, Великобритания, Венгрия, Нидерланды, Португалия и США.

Призыв существует в немецкой, английской и французской версиях. В ближайшее время мы ожидаем переводов на другие языки. Если вы заинтересованы в подготовке международной забастовки против войны 5 декабря 2001г., вы можете установить с нами контакт по адресу: nonalaguerrelille@altern.org

Николя
(группа «Нет войне», Лилль)

---------------------------------------
НИ ВОЙНЫ, НИ ГРАНИЦ!
ПРИЗЫВ К МЕЖДУНАРОДНОЙ ЗАБАСТОВКЕ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ В СРЕДУ 5 ДЕКАБРЯ

11 сентября 2001г. горстка индивидуумов совершила акт редкостного насилия, убив, таким образом, множество гражданских лиц. Ответом на этот гнусный и бесчеловечный акт становится другой акт, также гнусный и бесчеловечный. Терроризму религиозному противопоставляется терроризм государственный. Для того чтобы очистить свою совесть американские власти придали этой войне гуманистическое оправдание: они говорят, что хотят наказать террористов и свергнуть диктатуру Талибов, но бомбардировкам подвергается именно мирное население. В то же самое время ему посылают продукты питания, в случае, если мертвые будут еще голодны.

Но настоящие причины этой войны лежат в другой плоскости. Как в Ираке или Косово, за гуманитарным предлогом прячутся экономические мотивы. США неоднократно пытались расширить свое финансовое влияние и поставить под контроль другие территории. Нет подлинной войны.

· Мы считаем, что война не является решением проблемы терроризма, и отказываемся от принципа «око за око».
· Мы отказываемся пассивно присутствовать при уничтожении невинного гражданского населения. Мы отвергаем эти государства, которые единолично  определяют будущее человечества.
· Мы объявляем себя антимилитаристами.
· Мы отвергаем все войны, и считаем, что ничто не может оправдать этот абсурд, каковым является война.

Пассивно наблюдать за войной, означает принимать ее. Принимать означает способствовать ей.

 НЕОБХОДИМ ДРУГОЙ МИР!

Коллектив лицеистов против войны (Лилль, Франция)
 

Контакт: nonalaguerrelille@altern.org
Имеются в наличии листовки в формате RTF или PDF – направляются по требованию
 
 




При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service