Left.ru __________________________________________________________________________

 

Иван Бейбуржуев

"ИХ ЛИБЕ ПУТИН!"
Картинки со съезда «социал-демократов» - клип к новому эстрадному гимну эрэфии

Не - либералы, Не - социалисты!
Не - оппозиция, не - власть! ...
Но - есть надежда, что станут кем-то...
НАКОНЕЦ!

21-22 ноября в Москве прошел "гражданский форум". Разного рода неформалы, правозащитники, переселенцы, экологи заседали на круглых столах и участвовали в проблемных дискуссиях. 

С одной стороны, туда просочились активисты движения "Хранители радуги" со значками "Володька! Зачем сбрил усы?" (на значке Путин, похожий на Гитлера с усиками).

С другой стороны форум своих поклонников открыл сам "Володька". На форум были заявлены для выступлений на пленарных заседаниях Э.А.Памфилова, лидер Московской Хельсинской группы Алексеева Л.М., Селезнев Г.Н. спикер Госдумы, Баглай М.В. судья Конституционного суда, уполномоченный по правам человека О.О.Миронов, автор "социал-демократического" проекта Трудового Кодекса "Яблока" А.Г. Голов и другие господа. 

Мероприятие это было не последнее. 23-24 ноября один за другим прошли ещё два съезда поклонников героя новых эстрадных хитов. Вслед за "гражданским форумом" вокруг власти объединились социал-демократы. 23-го прошел 3 съезд горбачевской РОСДП (российская объединенная социал-демократическая партия), 24 ноября - учредительный съезд СДПР(о), что значит социал-демократическая партия России (объединенная).

Сразу вспомнились летние слова Путина о том, что нужна такая партия как РСДРП. 

Повестка дня 3-го съезда РОСДП:

1. Об участии членов РОСДП в учреждении СДПР (о).
Докладчик М.С.Горбачев.
2. О проекте Программы СДПР (о).
Докладчик Б.Ф.Славин.
3. О проекте Устава СДПР (о).
Докладчик Б.Ф. Гуселетов.

Этот съезд проходил в цинично-откровенной атмосфере. Почти обо всем уж договорились верхи объединяющихся организаций. РОСДП Горбачева готовилась объединится с Российской партией социальной демократии К.Титова (губернатора Самарской области), Социалистической партией трудящихся Рыбкина, "Духовным наследием" Подберезкина. Но несмотря на 2-3 месяца подготовки к объединению, усилия оказались недостаточными. Рыбкин и Подберезкин участвовать в съезде СДРП (О) не захотели. Подберезкин пошел служить в Счётную палату, ушел из "публичной политики". А с Рыбкиным 23-го было еще ничего не понятно. Но Горбачев заверил съезд РОСДП, что делегаты СПТ и "Духовного наследия" будут. Последних "вообще 100 человек прибудет!"

Один из москвичей критиковал проект Устава СДПР (о):"Устав писался под личности (вождей - И.Б.). Основа социал-демократии - нравственность. Устав - безнравственный. Закончились деньги под Рыбкина - будем писать другой Устав? Поразительный по цинизму Устав, пронизан юридической безграмотностью..." И далее москвич поставил вопрос о том, как будут вести себя горбачевцы на завтрашнем съезде. То есть предложил наметить свои кандидатуры в органы СДПР (о) и консолидировано голосовать. В конце с отчаяния вопрошал: "Завтра мы должны принять всё, что предложат?" А потом самовыдвинулся в секретари СДРП (о). Но всё уже было определено ... вне съезда горбачевцев.

Горбачев предложил москвичу запастись сухим пайком, так как "завтра пока не договоримся - не разойдемся", а сегодня также взять сухпаек и до утра убирать погрешности из Устава.
Делегат из Татарстана не согласился с горбачевской трактовкой терроризма, так как
Горбачев не учёл большую мусульманскую часть России.Горбачёв обещал ответить ему в заключительном слове, но так и не ответил. На следующий день уже другие делегаты припомнили делегату Татарстана его либеральные слова как сепаратизм. 

Вообще "Михал Сергеич" блистал остроумием и рассказывал анекдоты про себя и Политбюро КПСС. Он совсем не был похож на того "даду-даду", который блистал по ТВ 10 лет назад. "Горбачев-фонд" выступать его научил! Ему пришлось отвечать на многие вопросы. 

Один толковый социал-демократ сказал, что по проекту Программы и Устава СДРП (о) - оппозиционная партия. А что будет, когда мы придём к власти? Оппонировать сами себе будем? И за что мы? Кто мы? И далее назвал свою партию партией "Нет":

"Мы Не - либералы и Не - социалисты!
Мы Не - оппозиция и не - власть!"

Мне сразу припомнилась знаменитая эпиграмма А.С.Пушкина: 
"... полуподлец, но есть надежда, что станет полным наконец!"

Горбачев на это ничего не ответил, но долго объяснял, почему на выборах президента 
СДРП (о) будет поддерживать Путина. Как заслугу себе "Михал Сергеич" записал то, что Путин растянул коммунальную реформу на 15 лет.

И вот - 24 ноября. Повестка дня учредительного съезда СДПР (о):

1. О создании СДПР (о).
2. О принятии Программы и Устава СДПР (о).
3. О создании региональных отделений СДПР (о).
4. О выборах руководящих и контрольных органов СДПР (о).
5. О резолюциях учредительного съезда.

Атмосфера праздничная, Горбачев со товарищи говорят о съезде как об историческом событии. Первым и главным докладчиков был Горбачев. И этот съезд так же прошел в атмосфере либерального культа личности Горбачева. С-д-ков явно объединил этот культ Горбачева и надежда на то, что обаяние Горбачева сделает Путина своим для СДПР (о).
Правда прежний генсек КПСС, готовый выжить с трибуны любого инако мыслящего, чем он, человека, проявился, когда делегат из Питера вышла для объявления о создании Марксистской Платформы СДПР (о). Еще вчера "Сергеич" получил от неё записку с приглашением в эту платформу, а на следующий день ленинградка буквально наступила на 
горло генсеку, чтобы он дал слово для объявления. Но с её первых же слов он стал перебивать её как в "добрые" старые времена, когда он был на вершине власти. Но она успела дать свой телефон и вспомнить слова Ленина: "Кто не марксист - тот даже не социал-демократ!"

На съезде были представители научной и вузовской интеллигеции, знакомые с работами Ленина, некоторые его вспоминали. Президент союза наукоградов (академгородков РФ) сказал: "Нам нужна в партии лекторская группа. Как писал Ленин в партшколу на Капри, идейно-политическое направление лекторов определяется их составом..."

Ух как не любит "Сергеич" марксизм! А про большевизм он долго говорил как о том, что 
необходимо вытравить. Большевизм и тоталитаризм для него синонимы. Но еще 23-го он с легким раздражением говорил "горбачевцам", что нечего переживать, "будет-будет вам левое крыло в СДПР (о)!"

Были два выступления против соглашательского Трудового Кодекса, которые собрали жидкие хлопки, а дружные аплодисменты получили слова представителя "левого" крыла в защиту русских, якобы ставших меньшинствами в некоторых регионах РФ. При этом выступающий преподнес это как смену национальной политики Ленина-Троцкого.
Вообще параллели с РСДРП, РСДРП (б) и даже РКП (б) в выступлениях на съезде и в с-д-й прессе встречаются так часто, что так и хотелось спросить с-д-в строчкой из песни про Щорса: "Чьи вы хлопцы будете? И кто, всё-таки, вас в бой ведёт???"

Съезд СДПР (о) приветствовал Жириновский, который поблагодарил "Михал Сергеича" за то, что он "ввёл меня (Вольфыча- И.Б.) в Кремль". Оказывается, попав в Кремль, Вольфыч построил шикарный Бизнес-центр, в котором и прошел учредительный съезд СДРП (о). 
Жириновский расписывал будущее СДРП (о) как крупнейшей фракции Госдумы, а "Михал Сергеича" - как думского спикера. Свои пожелания успеха с-д-кам он представил как 
свидетельство демократии, когда конкуренты желают успеха своим соперникам.
Почти как во времена брежневского Политбюро вся "высшая" политика стала борьбой за влияние на президента. Оказывается в кругах Шахрая и Ко ругают Горбачева за "плохое" влияние на Путина. Так очередной горбачевец доказывал мощь влияния "Михал Сергеича" на президента.

В общем полный "их либе Путин", как поётся в новом эстрадном гимне, который вышел как раз к дате взятия Кабула Северным альянсом. А "форум" и два съезда с-д-ков проходили под телевизионный аккомпанемент этой бравурной песенки и победного клипа:

...Талибы считают последние дни,
А глянут на небо - там звезды одни!

Припев:

А в чистом поле - система "Град"!
За нами Путин и Сталинград!
Зу, зу,зу, зу-зу!
Зу, зу, зу-зу!
Их либе Путин...

Как сказал автор этого эстрадного гимна путинодержавия, немецкий язык теперь популярен в эрэфии, как в своё время теннис…

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service