Left.ru __________________________________________________________________________

 

ВНИМАНИЕ!

НАРОДНАЯ  АКЦИЯ  В ПОДДЕРЖКУ МИНИСТРА  МПС  НИКОЛАЯ АКСЕНЕНКО!
«С миру по нитке…»

Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников объявляет народную акцию по сбору пожертвований в пользу министра путей сообщения РФ Николая Емельяновича Аксененко.

Поводом для сбора пожертвований в пользу министра послужила ситуация в связи с выявленным нецелевым расходованием бюджетных средств главой МПС. Кроме того, как выяснилось, железные дороги должны государству значительные суммы в виде неуплаченных налогов. И не случайно железнодорожные чиновники всех уровней настойчиво предлагают железнодорожникам отработать безвозмездно смену или две, отказаться от всевозможных выплат, перейти на сокращенный рабочий день для того, чтобы покрыть долги железных дорог.

Учитывая, что заработной платы самого министра не хватит, чтобы покрыть такой большой долг перед государством, Исполнительный комитет РПЛБЖ принял решение уберечь родного министра от голодного существования и призывает всех желающих поделиться с ним своей заработной платой.

Несчастье обрушилось на голову Николая Емельяновича, можно сказать «хозяина российских железных дорог», известного в народе своим принципом «живи сам, и давай жить другим». Беда пришла, откуда не ждали. Ведь, не случись «высочайшей» проверки, никто бы ни за что и не догадался о причастности «хозяина» к бедственному положению его владений. Так кому же, как не нам, «детям» железной дороги – членам РПЛБЖ, выступить с призывом поддержать родного министра кто чем может, а лучше, помочь ему материально, например, поделиться своей заработной платой.

Этот призыв опирается на извечную русскую традицию – помогать сирым, нищим, несчастным и брошенным судьбой. На эту же, видимо, традицию опираются и некоторые начальники предприятий Московской железной дороги, предлагая работникам в исключительно… добровольном порядке отказаться от части своего заработка в размере 100 рублей в счет оплаты долгов железной дороги государству.

Несознательным – предлагают отдохнуть, отправиться в отпуск за свой счет, либо продолжать работу в режиме сокращенного рабочего времени, разумеется, с уменьшенной оплатой.

Итак, железнодорожники, Россияне, поможем родному МПС, и в частности, господину Аксененко, как не раз помогали. Ведь, не впервой, нам расплачиваться с долгами чиновников из своего кармана.

Поможем, кто чем! Если и не зарплатой, то словом добрым, а то и рубликом – мелочью из своего кармана!

ПРЕСС-СЛУЖБА Российского профессионального союза локомотивных бригад железнодорожников. Тел.факс (095) 287-9226, 266-5951
http://www.rplbg.ru  E-mail: rplbg@mail.magelan.ru.
 
 
 
 

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service