Left.ru __________________________________________________________________________

 

Совместное коммюнике

Объединённая мобильная колонна Группировки «Средняя Магдалена» РВСК-АН и АНО 3 декабря 2001 г. в 3 ч. 20 мин. атаковала базу военизированных формирований, так называемую, «Большую Ферму», расположенную в деревне Фило Секо, муниципалитета Ла Габарра, департамента Северный Сантандер.

РЕЗУЛЬТАТЫ: 1) убито 8 боевиков, число раненных и убитых при спешном отступлении врага неизвестно; 2) захвачено 4 автомата Калашникова, а также 20 походных вещмешков, в том числе и с ценными документами; 3) взято в плен 3 боевика с техникой связи и управления войсками; 4) остальные боевики бежали, все строения указанной базы были нами полностью уничтожены; 5) в 6 ч. этого же дня в местечке под названием Пена дель Индио, что в 3 км. от городка Ла Габарра, нами была устроена засада на подкрепление, шедшее на помощь боевикам, в результате чего был уничтожен грузовик, который перевозил 30 полувоенных. Все они были выведены из строя, после чего в течение 20 минут имело место ожесточённое сражение с остальной частью подкрепления боевиков. К 8 ч. 15 мин. они пробились в Фило Секо, получив дополнительное подкрепление от полиции Ла Габарры и от других военизированных подразделений. После этого сражение здесь развернулось с новой силой и продолжалось вплоть до 9 ч. 30 мин. В результате погибло ещё 3 боевика, количество раненных нам неизвестно.

НАШИ ПОТЕРИ: 3 легкораненых.

В то время, как повстанцы сражаются с военизированными отрядами - этими эскадронами смерти, созданными и вооружёнными властями, крупными скотоводами, предпринимателями и политиками, деятельность которых служит прикрытием политике государственного терроризма - СМИ усиливают свою лживую пропагандистскую кампанию и обвиняют нас в убийстве крестьян, в то время, как убитые были именно теми боевиками, которые организовали массовое убийство в Ла Габарре и которые за последние 3 месяца уничтожили более 80 трудящихся в деревнях Морро Фрио, Эль Суспиро, Гуадалупе и Эль Брандо, о чём мы сообщали СМИ. мы просили их подтвердить указанные факты и объяснить всем, что главной причиной поражения этих преступных банд является ненависть народа, который прекрасно осведомлён о тесных связях между боевиками, военными, полицией, наркоторговцами и ведущими политическими и экономическими фигурами Северного Сантандера.

Объединённая мобильная колонна Группировки «Средняя Магдалена» РВСК-АН и АНО

Горы Северного Сантандера, 5 декабря 2001 г.
 
 
 
 
 

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service