Left.ru __________________________________________________________________________

 

Сионисты! Руки прочь от Палестины!
Пикет у израильского посольства

15 декабря состоялся несанкционированный пикет у посольства Израиля в поддержку справедливой борьбы палестинского народа, против насилия со стороны Израиля. Участники акции развернули плакаты "Сионисты! Руки прочь от Палестины!", "Свободу и независимость Палестине!". Пикетчики простояли около 10 минут, после чего были разогнаны нарядом милиции и охраной посольства. В посольство была передана резолюция:
 

РЕЗОЛЮЦИЯ

Участников пикета протеста у посольства Израиля

Москва 15 декабря 2001 г.

Мы выражаем категорический протест против агрессивных действий Израиля на территориях Палестины, против варварских бомбардировок территорий автономии и убийства палестинцев.

Руководство Израиля объясняет свои действия "борьбой с террористами". Однако преступные действия израильской армии, полиции и спецслужб являются именно актами террора. Ежедневно происходят убийства как активистов палестинского Сопротивления, борцов за независимость своей Родины, так и мирных граждан. Однако этот терроризм не осуждают ни США, ни так называемая "свободная", "цивилизованная" Европа, ни продажное руководство России. А в это время во имя прибылей сионизированного капитала на Ближнем Востоке продолжает литься кровь ни в чем не повинных граждан.

Нынешние руководители Израиля заслуживают международного суда за свои агрессивные действия, за геноцид палестинского народа, за военные преступления, совершенные на этой территории.

Мы заявляем о поддержке справедливой борьбы палестинского народа за свободу и независимость. Гневно осуждаем израильских убийц и их спонсоров.

Призываем все прогрессивные силы к солидарности с героическим народом Палестины, ведущим борьбу в тяжелейших условиях.

Свободу Палестине!

Позор сионистам-убийцам!
 
 

Движение "Стоп НАТО!"

 
 
 
 
 

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service