Left.ru __________________________________________________________________________

 

2002: Варварство или социализм?

Для огромного числа  рабочих новый, 2002-ой будет страшным годом.

У многих будет работа, которую они ненавидят, но страшатся потерять.
Другие встретят этот год безработными и проживут его в бедствиях, скрывающихся за этим словом.  Некоторые станут бездомными.  Миллионы будут жить в холодных сырых жилищах.  Многих выбросят на улицу из-за неуплаты квартплаты или закладной банку.  Личная задолжность рабочих капиталистам будет продолжать расти.

Рабочие будут идти в армию.  Не потому, что они хотят убивать, а потому что, если вы молоды и безработны, армия может дать вам хоть какие-то деньги и знания.

Те же самые лишения толкнут других на путь преступности и проституции

Рабочих будет по-прежнему убивать и калечить их работа из-за постоянного стремления капиталистов к прибыли и сокращению расходов на производство.

И конечно же, повсюду в мире люди будут продолжать страдать и погибать в войнах, потому что соперничество между капиталистическоми государствами в борьбе за сырье, стратегические территории, рынки и торговые пути будет вести ко все большим конфликтам и варварству.  

В новом, 2002-ом году миллионы погибнут от голода, в то время как правительства капиталистов будут платить фермерам за то, чтобы не производили продукты питания, так как это не сулит прибыли.

Итак, мрачным предстает будущее при капитализме.  Кроме как  для самих капиталистов, которые будут продолжать эксплуатировать нас, беря больше, платя меньше, молясь всем мыслимым богам, чтобы рабочие продолжали терпеть.

В 2002-ом рабочие должны перестать терпеть.  Это надо было сделать много раньше, но лучше поздно, чем никогда. Перестать терпеть не сводится к тому, чтобы сменить правительство. Это не значит искать более "гуманные" формы капитализма.  Это не значит просить тех, кто присвоил себе весь мир, чуть-чуть поделиться с нами.

Это значит ВЗЯТЬ ВСЕ  - решив, что нам нужны не хлебные крошки с барского стола, а вся пекарня!

Либо все средства и орудия производства станут общей собственностью народов мира, либо новый, 2002-й год станет лишь повторением прошлого - капитализма со всеми его чудовищными проблемами.  Но проблемы капитализма не стоят на месте. Они могут быстро обостряться.  Появляются все новые угрозы.  Раскручивается маховик войны, и кто знает, что может случиться уже в скором будущем? 

Перед лицом новых глобальных бедствий, которые несет человечеству мировой капиталистический класс, единственная надежда рабочих мира это встать на защиту своих классовых интересов, сказать "НЕТ!" ВСЕ ТОМУ ЖЕ, и начать устраивать свою жизнь самим.

ВСЕ ТО ЖЕ, или новый и лучший мир?

Варварство, или социализм?

Решать нам.
 
 

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service