Left.ru ________________________________________________________________________________

“За Украину без буржуев и фашистов!
совместная инициатива

 

Украину продают за долги. Среди покупателей и “Большой восточный сосед”, и заокеанские “стратегические партнеры”, и “сердобольные” европейцы.  Все они – капиталистические колонизаторы Украины, равнодушные к судьбе трудового народа. 

 Их интересы в тендере по продаже Родины представляют лакеи из местной колониальной администрации. 

С Президентом все ясно, он хочет выполнять свои жандармско-лакейские обязанности единолично, по “понятиям”, без соблюдения каких-либо правил. 

В свою очередь, буржуазная оппозиция декларирует стремление защитить буржуазные права и свободы, но  за  ее общедемократическими требованиями кроется откровенно антирабочее содержание прозападной, МВФ-овской политики  правительства Ющенко. Она откровенно стремится превратить свою акцию в  мероприятие “Украина без Кучмы и коммунистов”.

При необходимости,  обе фракции буржуазии  не стесняются и применения грубой физической силы.  В  февральских событиях обе стороны активно использовали неофашистских боевиков  против попыток рабочих  активистов придать акции “Украина без Кучмы”  антибуржуазное содержание.  Обанкротившаяся  власть  -  бандеровцев  из  “Тризуба”, а буржуазная оппозиция –  нацистов из  “УНА-УНСО”.

В сложившейся ситуации,  единственной альтернативой наступлению реакции может быть образование объединенного рабочего фронта всех действительно левых сил  под лозунгом “За Украину без  буржуев и фашистов ” на следующих принципах:
 

  •  Никакой поддержки ни одной фракции буржуазии! Решительное размежевание с любой из них!
  •  Осуждение актов неофашистского террора против рабочих и левых активистов, запрет нацистских партий и организаций. 
  •  Противодействие попыткам установления в Украине открытой буржуазной диктатуры, защита свободы слова и других общедемократических прав и свобод.
  • Требование досрочной отставки правительства, парламента и президента.
  • Отмена института президентства.
  • Освобождение Украины от МВФ, олигархов, буржуев, их лакеев и предателей трудового народа.


Обращаемся ко всем политическим партиям и организациям, которые защищают интересы рабочего класса с предложением образовать общий комитет объединенного рабочего фронта и выработать на нем программу скоординированных действий на ближайшую перспективу. 
Мы уверены, что при условии согласованных действий партий,   молодежных организаций, групп и активистов нам удастся раскрыть народу Украины глаза на происходящий буржуйский шабаш, и совместными усилиями трудящихся покончить с буржуазной диктатурой. 

Киевский городской комитет Ленинского КоммунистическогоСоюза Молодежи Украины  Секретарь ГК ЛКСМУ, член ЛКСМУА.Манчук 

Объединение революционных марксистов “Рабочее сопротивление” Секретарь Киевской группы РСА.Аншаков

Киевский комитет Союза Марксистов Лешан Е.

Пер. с украинского
 

Ваше мнение