Left.ru ___________________________________________________________________________
 
ОБРАЩЕНИЕ

Кандидата в депутаты кировской областной Думы по 25 избирательному округу Сальникова Сергея Валерьевича к избирателям

Уважаемые кировчане, приближаются очередные выборы в областную Думу. С чем наши власти  идут на выборы? За прошедшие 4 года не смотря на некоторое оживление экономики главный показатель - уровень жизни народа снижался ежегодно и сегодня ниже, чем в 1997 г. Безработица составляет 8,8%. Рост цен  опережает уровень доходов. Образование и здравоохранение стали менее доступны для подавляющего числа наших граждан. Выросла преступность. Сохранились долги по зарплате, пособиям. 

В чем причина снижения жизненного уровня населения? Почему не смотря на обилие партий и движений, многообещающих программ кандидатов в различные уровни власти не было найдено пути для выхода из катастрофической ситуации?

Причин много. Но главных две.

Первая: капиталистические  отношения, превращающие нас из людей в наемную силу, обеспечивающую колоссальную прибыль для буржуазии. Мы обогащаем своим трудом 10% “хозяев жизни”, за что они платят нам ровно столько, чтобы мы могли придти на следующий день на работу и приносить им новую прибыль.

Вторая: не смотря на колоссальное обнищание населения, большинство из нас отдает свой голос представителям бизнеса, директорскому корпусу. Вот почему вся избранная власть работает на тех же самых 10% населения. 

В  этих условиях я как действующий депутат выступал с позиций защиты интересов человека труда: против снижения  социальных расходов, жилищно-коммунальной реформы, ухудшения трудового законодательства (принятия нового КЗоТ), роста заработной платы администрации, роста цен. Да, чаще всего я был в меньшинстве, а иногда в одиночестве. Но я уверен в необходимости продолжения борьбы в Думе. Но никакая борьба представителей трудящихся в представительных органах буржуазного государства без массовой поддержки за пределами думских стен не даст возможности добиваться существенных результатов. Права не просят, их берут силой.

УВАЖАЕМЫЕ КИРОВЧАНЕ.

Сегодня я снова являюсь кандидатом в депутаты кировской областной Думы по 25 округу, меня выдвинула группа избирателей. И я считаю, что ближайшими задачами кировского рабочего класса на сегодняшний день является следующее:

1. Взять под контроль действия администрации по исполнению бюджета.
2. Не дать ухудшить трудовое законодательство.
3. Заморозить жилищно-коммунальную реформу.
4. Добиваться в законодательном порядке национализации топливно-энергетического комплекса.
5. Обеспечить полное финансирование детского дошкольного и школьного питания.
6. Ликвидировать задолженность бюджета по заработной плате.
7. Ликвидировать задолженность по детским пособиям.
8. Сохранить льготы ветеранам и инвалидам.
9. Добиваться существенного увеличения финансирования на медикаменты.
10. Возвратить Думе контроль над изменениями основных тарифов и цен.
11. Обеспечить поддержку предприятиям, модернизирующим свое производство, посредством льготного налогооблажения 

Решение этих вопросов не меняет сути наших проблем - мы остаёмся в положении эксплуатируемых наёмных рабов (изменить это может лишь организованная борьба всего рабочего класса). Однако эта программа отвечает сегодняшним экономическим и финансовым возможностям города и области, она отвечает нуждам большинства кировчан. Это наша программа-минимум, за неё мы и должны бороться. С этой программой я иду в Думу.

Я надеюсь на Вашу поддержку на выборах, но 25 марта борьба не заканчивается, как для меня, так и для всего рабочего класса. Это лишь один из этапов нашей общей борьбы и как бы то ни было, я призываю рабочих, учителей, врачей, всех трудящихся Кирова проявить на выборах своё классовое сознание. Либо мы сами защитим свои интересы, либо их не защитит никто.  При всём богатстве выбора иной альтернативы нет.
 

Ваше мнение