Left.ru _________________________________________________________________________

 
РЕЗОЛЮЦИЯ
Участников совещания представителей свободных профсоюзов

3-4 марта в Москве, в помещении Федерального Координационного Совета Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, с участием депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Шеина О.В. состоялось совещание представителей свободных профсоюзов. 

Участвовали:

1. Федерация профсоюзов авиадиспетчеров России.
2. Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников.
3. Российский профсоюз докеров. 
4. Свободный профсоюз легкой промышленности России.
5. Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ.
6. Объединение рабочих профсоюзов «Защита труда».
7. Конфедерация Труда С-Петербурга и Ленинградской области.
8. Сибирская Конфедерация Труда.
9. Профсоюз рабочих АвтоВАЗа «Единство».

Обсуждены и согласованы поправки к профсоюзному проекту Трудового Кодекса О.В.Шеина, поступившие на момент совещания.

Принято решение:

1.  Сделать это совещание постоянно действующим - для работы над поправками к профсоюзному проекту Трудового Кодекса О.В.Шеина и организации кампании его поддержки. 

2. Продолжить дальнейшее выдвижение и обсуждение поправок как участниками Совещания, так и в организациях, представленных участниками Совещания.

3.  Поручить разработчикам разослать участникам Совещания проект Трудового Кодекса с поправками, принятыми Совещанием, и вместе с пояснительной запиской опубликовать в виде брошюры, в рабочей прессе и в Интернете.

4.  Поручить секретарю Объединения рабочих профсоюзов «Защита труда» Байбородовой С.Ю. осуществлять рассылку по электронной почте участникам Совещания предлагаемых поправок к профсоюзному проекту Трудового Кодекса О.В. Шеина. Создать на сайтах «Защиты труда» и СОЦПРОФа форумы для обсуждения проекта и поправок к нему.  
Адрес для присылки поправок: zashmrp@mail.samtel.ru. 
Адрес сайта МОРП «Защита труда»:  www.geocities.com/CapitolHill/Senate/4580/zashchita.html  
Адрес сайта СОЦПРОФа: www.sotsprof.ru

5. Считать целесообразным принять участие в заседании Российского Комитета рабочих, которое состоится 17 – 18 марта 2001 г. в Нижнем Новгороде.

6. Провести очередную встречу участников Совещания до внесения профсоюзного проекта Трудового Кодекса О.В. Шеина в Госдуму.

7. Участникам Совещания приступить к организации пропагандистской кампании по продвижению профсоюзного проекта Трудового Кодекса О.В. Шеина (издание брошюр, газет, публикации в средствах массовой информации, круглые столы и т.п.).

8. Участникам Совещания использовать интернациональные связи представляемых ими организаций для развертывания международной кампании поддержки профсоюзного проекта Трудового Кодекса О.В. Шеина в Госдуму сразу после его внесения в Госдуму и в последующий период (письма в Госдуму и Правительство, публикации в зарубежных средствах массовой информации и т.п.).

Принята единогласно.

Ваше мнение