Left.ru __________________________________________________________________________

 
КПРФ и Энгельс

6 Декабря прошлого года в кинотеатре «Стрела» пос. Дубна Тульской области  состоялась встреча избирателей Дубнинского района с депутатом ГД РФ от зюгановской КПРФ господином Артемьевым. На встрече присутствовали главным образом руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий (новые буржуи), районные чиновники и несколько случайно затесавшихся пенсионеров.

Г-н Артемьев рассказал об «огромной и плодотворной работе депутатов Госдумы, которые не щадят себя в борьбе за благо всех россиян и трудный хлеб свой даром не едят!». Вопросами народного избранника собравшиеся не замучили, поскольку нынешняя ситуация их и без того не тяготит. То же, что сельское хозяйство в районе приказывает долго жить, строительные организации исчезли как класс, а чугунолитейный завод давно обанкротился и прекратил свое существование – это все проблемы трудящихся, которые решать предоставлено им самим. Впрочем, по мнению Артемьева, народная жизнь обязательно улучшится, лет этак через 30–40. Плодотворная работа  нынешнего депутатского корпуса это счастливое будущее приближает с каждым днем.

Общее спокойствие возмутил лишь вопрос оказавшегося в зале члена РКРП тов. Незвонова. Последний не совсем вежливо поинтересовался как совмещает г-н Артемьев прилагательное «коммунистическая» в названии КПРФ с признанием частной собственности и напомнил высокому гостю, что на областной конференции КПРФ по выдвижению кандидатов в депутаты г-н Артемьев публично заявил, что является сторонником капитализма в России.

Ни мало не смутившись Артемьев апеллировал к авторитету Ф. Энгельса, который, по его мнению, был тоже сторонником частной собственности и крупнейшим капиталистом Европы. Опровергать подобный бред у Незвонова недостало ни времени, ни желания. Да и кому не известно, что «старина Фрицци», как звал его Маркс, не только всю жизнь боролся с  частнокапиталистическими  отношениями «оружием критики», но, случалось, и подвергал их «критике оружием», сражаясь с прусскими карателями во время революционных событий в Германии в 1848 году. С каким презрением Энгельс отверг бы руку господ из партии, присвоившей себе имя его великой идеи, но к счастью артемьевых и зюгановых они от такой встречи гарантированы – даже и воскреснув,  великий мудрец не смог бы пройти в хорошо охраняемые кабинеты Государственной Думы России.

Да скорее всего, и не захотел бы…
 

Ваше мнение