Left.ru __________________________________________________________________________


Немедленного освобождения двадцати пяти рабочих Эсфахана!

Во время  демонстрации рабочих завода "Симин" в Эсфахане 25 активистов были арестованы "дисциплинарным персоналом" иранского режима. Рабочие "Симин", точно так же как это сейчас делают многие другие рабочие по всему Ирану, митинговали перед заводом и требовали немедленно вернуть долги по заработной плате и социальным льготам. 

Режим аргументирует свои действия тем, что рабочие были вооружены “железными брусками” и “камнями” и что его агенты арестовали их, чтобы “сохранить правопорядок и безопасность”. Очевидно, что эти оправдания являются необоснованными, так как демонстрация рабочих носила мирный характер. Но агенты режима всегда используют оружие для избиения и разгона протестующих рабочих.

Рабочие Ирана имеют опыт и понимают, что они должны защитить свои права, полагаясь на собственную силу и независимые организации. Мы будем делать все возможное, чтобы заставить Исламский режим освободить этих отважных рабочих Эсфахана. Но мы также нуждаемся в поддержке и солидарности от рабочих и марксистских сил всего мира. Мы призываем выступить в защиту арестованных рабочих и потребовать их немедленного освобождения. Мы ведем кампанию, которая защищает всех арестованных рабочих и осуждает антирабочую политику нынешнего режима. 

Лига Иранских Революционных Социалистов призывает всех посылать письма протеста к: 

Mohammad Khatami (Mohammad Khatami, The Presidency, Palestine Avenue, Azerbaijan Intersection, Tehran, Iran; 
or emails to: khatami@president.ir
or fax: 0098- 216 464 443. 
Solidarity messages should be sent to amal@kargar.org 
(or BM KARGAR, London WC1N 3XX, UK).

Мы также были бы благодарны, если Вы доведете информацию о рабочих Эсфахана до внимания вашей рабочей газеты, профсоюза, политической группы или организации студентов так, чтобы мы могли заставить Исламский режим думать дважды прежде, чем арестовать любого рабочего.

Лига Иранских Революционных Социалистов
amal@kargar.org 
 
 
 

Ваше мнение