Left.ru ___________________________________________________________________________  


НЕ ДОПУСТИТЕ ВВЕДЕНИЯ ПОВРЕМЕННОЙ ОПЛАТЫ ЗА ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕФОН! 

Руководство акционерных обществ - монополистов на рынке связи и действующее с ними заодно Министерство связи России готовятся уже с октября этого года ввести повременную оплату за внутригородской телефон в нашем городе. Мы выступаем против введения повременной оплаты за телефон, потому что эта мера (наряду с ростом цен и тарифов) резко увеличит расходы жителей города. 

Введение повременки нанесет удар по пенсионерам и инвалидам, многие из которых лишатся последних возможностей общения, вызова врачей и социальных работников. 

Введение повременки нанесет удар по студентам, научным работникам, инженерам, поскольку резко затруднит использование Интернета и открывающихся в связи с этим возможностей получения новой научно-технической информации. 

Введение повременки нужно хозяевам Петербургской телефонной сети, почти 42 % акций которой принадлежит иностранным фирмам, и их зарубежным партнерам для своего обогащения. 

Введение повременки никак экономически не обосновано: министр связи Рейман то заявляет, что граждане России сейчас оплачивают около 75 % от себестоимости телефонных услуг, то говорит, что лишь увеличение оплаты услуг связи на 150 % позволит довести плату за телефон до себестоимости. 

Введение повременки в нашем городе не нужно и потому, что еще два года назад, когда абонентская плата за телефон была увеличена с 28 до 50 рублей, подлинная себестоимость обслуживания одного телефонного номера составляла всего 37 рублей в месяц. Последующий рост оплаты до 60 рублей в месяц также опережал рост реальной себестоимости обслуживания одного телефонного номера. Прибыли, получаемой Петербургской телефонной сетью (ПТС), вполне достаточно, чтобы обеспечить деятельность компании. Если уж нашлись средства, благодаря которым бывший гендиректор ПТС и нынешний гендиректор ОАО "Связьинвест" г-н Яшин приобрел в Москве апартаменты стоимостью в 675 тысяч долларов (см. "СПб курьер" N 48 от 7-13 декабря 2000 года), то должны найтись они и на ремонт и обновление собственно телефонных линий и АТС. 

Введение повременки в нашем городе недопустимо еще и потому, что не создана надежная система защиты от чужих телефонных подключений и пиратских звонков. 

Введение повременки отвергается обществами потребителей, ветеранскими организациями, обществами инвалидов. Против повременки высказались политические партии и общественные организации, профсоюзы. Мы призываем всех горожан активно включиться в борьбу против повременной оплаты за телефон! Это касается каждого! Направляйте письма и телеграммы протеста депутатам Государственной Думы, которые должны рассмотреть поправки в закон "О связи в РФ", связанные с введением повременки! Принимайте участие в пикетировании приемных депутатов ГосДумы против введения повременной оплаты за городской телефон! 

В нашем городе создан и действует Комитет единых действий против ухудшения социально-трудовых прав граждан, включивший в план своей деятельность борьбу против введения повременки. (Более подробную информацию о работе Комитета можно получить по телефону 252-27-13 с 15 до 20 часов). 

Региональная партия коммунистов 
Ленинградское отделение Движения за рабочую партию 
 

Ваше мнение