Left.ru __________________________________________________________________________

О СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ

Обращение
Совета сопредседателей МОРП «Защита Труда»
к политическим партиям, общественно-политическим 
движениям и общественным организациям России

Уважаемые товарищи по борьбе!

17 МАРТА исполняется 10 лет со дня проведения Референдума о судьбе СССР. Народы Советского Союза, в том числе России, высказались за сохранение СССР. Однако правители РФ и суверенных республик наплевали на волю народа, развалили общий дом.

Сегодня практика игнорирования мнения большинства граждан и проведения от имени народа противной ему политики продолжается в Российской Федерации.

Большинство граждан России выступает против частной собственности на землю и недра, банки и крупные предприятия промышленности и оптовой торговли, против экономической амнистии мошенникам и прихватизаторам, против облегчения жизни и так жирным господам путем введения единой ставки подоходного налога.

Население против так называемой жилищно-коммунальной реформы.

Однако обанкротившиеся и коррумпированные как никогда органы государственной власти живут  своей особой, обособленной от народа жизнью, навязывая обществу продолжение губительного для страны  курса “реформ”. 

Сегодня большинству граждан уже очевидно, что нынешняя политическая и экономическая система государства в перспективе не способна решить главные проблемы народа России.

Союзники объединения рабочих профсоюзов России «Защита Труда» предлагают добиваться референдума:

- о пересмотре итогов приватизации и запрете на дальнейшее ее проведение;

- о недопущении разрешения продажи земли;

- о внесении соответствующих изменений в Конституцию Российской Федерации.

При этом некоторые наши товарищи справедливо говорят, что господа реформаторы настолько презирают народ, что уже выдвинули тезис “Такие вопросы (например, о земле) большинством не решаются”. Как же заставить господ реформаторов считаться  с мнением трудящихся? Конечно, можно добиться проведения референдума, на котором большинство трудящихся, безусловно, выскажутся против продажи земли, против 7 лет правления для президента, за то, чтобы любой президент отвечал за свои преступления перед народом. Безусловно, большинство трудящихся не просто за пересмотр приватизации – а за наказание тех, кто осуществил криминальную приватизацию. Но где гарантия того, что реформаторы снова не начихают на наш референдум как они начхали на референдум 17 марта 1991 года?
Они только тогда будут просто вынуждены считаться с мнением трудящихся, если мы будем способны заставить их считаться с нами чисто пролетарскими методами. Это – методы прямого действия: пикет, митинг, стачка, рельсовая война. А способны ли мы все, в данный текущий момент, подкрепить наш референдум такими акциями прямого действия? Пока нет, но скоро может опять вернуться новый 1998 год. Что для этого нужно? Для этого нужно разъяснять трудящимся, что только их пассивность дает шанс властям для принятия правительственного Трудового Кодекса, осуществления антинародной коммунальной реформы и легализации пока еще криминальной продажи земли. Остановить власть имущих могут только решительные совместные действия трудящихся.
Поэтому мы поддерживаем инициативу наших союзников по проведению референдума как предтечу нового 1998 года!

Сопредседатели МОРП «Защита Труда» 
О.Шеин, И.Кузнецов, В.Гамов

15 марта 2001 г.

Ваше мнение