Left.ru __________________________________________________________________________

О ТОМ, КАК ГРАБЯТ НАШИХ БАБУШЕК К 8 МАРТА
(письмо читательницы)

... Много праздников на Руси было, есть и, надеюсь, будет!
Один из самых любимых - 8 Марта! На Западе о нем стараются не вспоминать, да и в России не говорят больше о том, кем и с какой целью он начинал в свое время отмечаться, но празднуют его ежегодно и от души. Нет, наверное, ни одного мужчины, не спешащего домой в этот день хотя бы с веточкой мимозы или тюльпаном!

Но не всем женщинам достаются поздравления в этот день: есть среди них и одинокие, и просто независимые женщины, а ещё - и такая категория, как, мягко говоря, не совсем привлекательные личности. Видимо, к последним относится одна "предприимчивая" особа, работающая почтальоном в одном из отделений связи Пролетарского района города Тулы. Она решила сама сделать себе подарок, для чего забрала себе пенсию одной из жительниц района, расписавшись за нее в ведомости. Впервые за всю ее более чем 80-летнуюю жизнь эта пожилая женщина стала жертвой ограбления!

В том же подъезде, на той же лестничной клетке другим пенсионерам та же почтальонша отдала 10 рублей вместо 100... Дальнейшие ее похождения нам пока неизвестны. Фамилии не называем, т.к. судебный процесс ещё впереди.

Так что, товарищи пенсионеры, пройдя войны, трудовые будни, и т.д., и т.п., вы рискуете сегодня быть ограбленными в своём собственном доме, даже не открывая двери, - если, например, заболели. Тем более что потом вас будет легко обвинить в склерозе и даже старческом слабоумии, не зная,что Ваше поколение так закалилось, преодолевая трудности, переживая горе и одновременно питаясь натуральными продуктами (хотя и в мизерных количествах), что вы еще дадите 100 очков вперед "молодым волкам" (и волчицам!) "демократии"!

Будьте бдительны!
 

Нина Васильевна
Тула.

Ваше мнение