Left.ru __________________________________________________________________________

Спецназ Министерства внутренних дел в панике отступил от резиденции Милошевича попав под яростный огонь его охраны.

С характерным для него мужеством, Милошевич заявил командиру группы захвата, что живым он его в тюрьму не доставит. С ним в здании находится его жена Мира Маркович и дочь Мария. Нападающие атаковали здание в 2:30 ночи с заднего входа, но сразу же попали под автоматный огонь из главного здания. Не помогло и использование шоковых гранат. Один из офицеров ОМОНа был ранен. Затем пришел приказ правительства приостановить наступление. Премьер министр Джиндич призвал защитников Милошевича сложить оружие.

Командит подразделения югославской армии, находящегося в здании резиденции отказался впустить полицию. Он затем вручил ключи от ворот гражданским защитникам Милошевича и его личной охране, к которым затем открыто присоединилось армейское подразделение.

Марионеточное правительство явно в замешательстве от такой реакции армии. Незадолго до попытки ареста Милошевича по требованию Буша, они издали специальный закон, разрешающий бывшим президентам иметь только одного вооруженного телохранителя. Нет сомнения, что Слобо понял намек и принял свои меры. С ним их осталось 16. К ним присоединились вооруженные штатские. По словам командира группы захвата в их распоряжении есть противотанковые средства и взрывчатка.