Left.ru __________________________________________________________________________

 
Игорь Кузнецов

БУРЖУАЗНАЯ ДЕМОКРАТИЯ В РФ 
ПОТИХОНЬКУ ГНИЕТ

О выборах напишу отдельно. Сейчас пусть наспех - первые впечатления.
Буржуазная демократия в РФ потихоньку гниет. Судя по результатам, усилился нигилизм к представительной буржуазной демократии (выборы в гордуму не состоялись, выборы в облдуму по округу Сергея были близки к срыву, но спас мухлеж вышестоящих избирательных комиссий), голосуют больные древние старики. Им нужны лекарства. Они голосуют за врачей, думают - будут  лекарства. Так же можно голосовать за военных - будут патроны! 

Кировская Марксистская Группа выпустит небольшое приложение к "Делу Рабочих" с разъяснением итогов выборов. Главный итог:

1. КМГ больше не может быть просто сектой. На все выборы КМГ будет выдвигаться, агитировать и пропагандировать!

2. На прошлых выборах марта 1997 года избиратели 25 округа голосовали  за члена КПРФ Сальникова и он получил чуть более 2000 - теперь голосовали против КПРФ, за более лево-радикального Сальникова, который крыл и КПРФ  и РКРП - 2378 голосов за позицию КМГ. 
С 16.00 до 16.20 в пятницу порядка 300  штук листовок я и один молодой парень из КМГ распространили у проходной "Авитека". Я  говорил каждым двум выходящим: "Власть рабочим, но не директорам! Программа Сальникова!"  и т.д. и т.п. Выскочил тип  из администрации, я ему  сказал про суд против него - смотался. Люди улыбались, очень многим нравилось.  Каждый четвертый брал, многие не брали, так как уже знали о Сальникове,  вспоминали о лозунгах в цехах. Кто-то брал по 2-3. Те, кто взял листовки, выбросили  на остановке только штук 10 листовок, остальное увезли. В общем, я за 20 минут отвел душу...

3. Областная администрация давила на облизбирком, тот - на  территориальные комиисси  (ТИК), ТИК на участковые. Некоторые наши наблюдатели не смогли  быть до подсчета голосов, на одну нашу пенсионерку (Нэру Георгиевну, Нэра – новая эра) за требование копии протокола участковая комиссия натравила ментов, и те ее выгнали с участка, об этом был репортаж по Кировскому ТВ. Но немало участковых комиссий не захотели подчиняться диктату сверху  и сразу сообщили нам, что есть негласное распоряжение "сверху", чтобы не давать копий протоколов и не подписывать пока все цифры не будут подмухлеваны в ТИК.

До 4 утра мы с Сергеем были в ТИК. С 2 до 4 часов  дамы из ТИК прятали от Сергея последнюю участковую комиссию, которую насиловали в угоду  мухлежа
бюрократов. В результате ряд участковых комиссий, особенно там, где ИТРовская молодежь до и после 30-ти лет открыто сочувствовали нам. Я разъяснял им нашу  идеологию, заодно и девушкам-наблюдателям из блока правых либералов "Союз весна". Одна девушка-наблюдатель после вузов трепетно относится к возможности  работать кондуктором, так как в Кирове образованная молодежь никакому  работодателю не нужна! Я просто рассказал ей, что «Защита» борется за рабочие места и  нормальную зарплату, а правительство и правые либералы - главные противники нам. «Перевербовал» быстро. Если не будет лениться - придет в КМГ.

4. Появилось немало сторонников в 25 округе. Есть возможность создания  ячеек «Защиты». 

26 марта 2001 г. 
 

Ваше мнение