Left.ru __________________________________________________________________________

 

Этот абсурдный, абсурдный, абсурдный мир…
(по материалам западной прессы). 
Ирина Маленко 

В то время, как голландский политик, лидер Партии Труда Мелкерт “находится в совершенной изоляции” в своем собственном правительстве после того, как он призвал к отзыву голландского посла из Израиля – в знак протеста против продолжающейся агрессии правительства Шарона против палестинского народа, которая уже стоила жизни 200 палестинцам, И в ходе которой ранено более 1500 И заключено в концлагеря более 1200 палестинских мирных жителей, - рядовых голландцев гораздо больше волнуют жизни иностранных животных, чем. геноцид целого народа на Ближнем Востоке, происходящий на глазах у всего мира. 

Около 100 демонстрантов вместе со своими закормленными “Педигри” четвероногими питомцами протестовали в субботу у посольства Южной Кореи (будьте уверены – только потому, что посольства КНДР там не было!) против “жестоких пыток собак” в этой стране, которые затем “употребляются в пищу”. 

Любители животных беспокоятся о том, что предстоящий мировой чемпионат по футболу в Корее “значительно увеличит собачьИ страдания” в этой стране. “Гамбургер йoнгоп cчиатется там деликатесом. Это гамбургер из собачьeго мяса. Во время чемпионата наверняка ими будут переполнены все меню”, - заявила инициатор демонстрации Ивонн ван Хертум из Барендрexта, вручившая петицию с 40.000 (!) подписей корейскому послу. Вот её дословная речь: “При этом мы особенно просим прекратить эти ужасные пытки. Если они так уж хотят есть собачье мясо, пусть едят, но можно же животное убить и гуманно…” 

Убить гуманно… Знакомо звучит, не правда ли? Именно так убивают людей во всем мире натовские, и в первую очередь американские “носители цивилизации и прав человека ». Но какое им вообще дело до людей – если, конечно, они не являются « белыми », гражданами этих самых натовских стран ? Вот корейские собачки или мексиканские быки – это другое дело, о них надо заботиться ! Тем временем действующие по заразительному натовскому примеру (помните их, носящихся по всему Косово с лопатками в поиcках « массовых захоронений албанцев », как будто на костях людей написана их национально-религиозно-политическая принадлежность ?) « гробокопатели » из ООН обнаружили в Афганистане « массовое захоронение жертв Талибана ». 

Насколько массовое ? Нет, не настолько, как так никогда и не найденные « пропавшие 10.000 албаснких мужчин » из Косова Робина Кука (не найденные потому, что они никогда не пропадали !) – а лишь 35 трупов мирных афганцев… Даже до 40 не xватилo духу дотянуть у западных « правдоискателей » в чужом огороде. « Человек, который видел это захоронение, насчитал от 35 до 36 тел »… Интересное « от » и « до ». Что там, между 35 и 36? Американцы только своими бомбардировками етой страны уже уничтожили почти в 100 раз больше мирных жителей Афганистанa: по самым скромным оценкам, от « гуманных » бомбардировок погибло около 3000 афганцев, что превышает окончательные цифры погибших в ходе терактов в самой Америке ! 

Но ей закон не писан… Во многом – благодаря таким горе-лизоблюдам, как российские лидеры, чьи высказывания передал мне в своем электронном послании один из моих товарищей : « “Разве в Афганистане не было жертв среди мирного населения во время  американских бомбардировках ? Были. Но виноваты в этом не американцы, а  террористы, которые оккупировали Афганистан. Они подставили мирное население  под удар. Они использовали мирное население в качестве живого щита, точно так же, как это делают террористы в Чечне”. Так и хочется ответить им на понятном им языке и их же менталитетом: А разве арабские террористы виноваты в жертвах среди мирного населения в терактах 11 сентября? Нет, виноваты в этом американцы, которые оккупируют весь мир. Они подставили мирное население своей собственной страны под удар – своей агрессивной внешней политикой они превратили американцев в живой щит американского империaлизма…” , и т. п, и т. д..  

Как, нравится, господа хорошие? Или про ваших “белых” хозяев так говорить не полагается?

А пока западные “правдоискатели” жалеют чужих собак, возмущаются “ростом антисемитизма” (по сообщениям “Фолксктанта”, он ну просто невероятно вырос после 11 сентября: в 2001 году было зарегистрировано 228 инцидентов с нападениями, а за год до этого – “только 255” (в какой школе так изучают математику?), а генсек Всемирного Еврейского Конгресса Ави Бекер заявил, что “ни один  eврей с eрмолкой на голове не чувствует себя в безопасности на улице ни в одном европейском городе или деревне, он знает, что он –мишень”, - хотя я только что вернулась из Ницы, где я долго ехала в одном автобусе именно с таким евреем и с группoй арабской молодежи, которая на него совершенно не обращала внимания, а он тоже напуганной жертвой совсем не выглядел!) да занимаются гробокопательством в Афганистане , на “святой земле” (святой для все же лицемерных “христианских” святош!) происходит вот что… 

“Мертвых подбирать можно, живых – нельзя!”, - пишет Ферри Бидерманн в том же “Фолкскранте” 9 апреля. “Они тайком протащили меня в больницу, под трупами трех мучеников,”- рассказывает Элиас Канаан. Он был ранен в начале израильского вторжения в Вифлеем. “У одного из тел была оторвана голова. Оно лeжало на мне, и от него ужасно пахло. Мне до сих пор снятся кошмарные сны…” 

Канаан сидит в окровавленной одежде в своей инвалидской коляске в больнице Хуссейм в Бейт Яле. Его рассказ подтверждает директор больницы, доктор Петер Кимри. “Нам много дней подряд не разрешали вывезти раненых с улицы. Три дня назад нам разрешили забрать 5 трупв, - но не раненых. Мы все равно забрали их, спрятав их под трупами..” В Канаана выстрелили без причины, когда солдаты оккупировали его дом. Этот рассказ иллюстрирует стальную хватку Израиля вокруг палестинского города…. … В больнице так мало продуктов, что больные уже три дня не получали завтрак. “ 

Подумаешь, ему пришлось путешествовать под трупом! Барин какой! Подумаешь, раненые И больные три дня пробыли без завтрака! В мире столько настоящих проблем: мучения корейских собачек, поджоги безлюдных синагог во Франции, подcчет трупов жертв Талибана, а они пристают к цивилизованному миру с такими глупостями!…
 

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service