Left.ru __________________________________________________________________________

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

12 мая в г. Саратове состоялся V Съезд Ленинского Комсомола Казахстана. Мероприятие прошло при поддержке и участии местной молодежной организации ВКПБ. Съездом были рассмотрены организационные, тактические и идеологические вопросы. Было принято решение о переименовании ЛКСМК. Новое название организации - «Молодая Гвардия Казахстана», сокращенно МГК-ЛКСМ. Съездом избран новый состав Центрального Комитета и Центральной Контрольной Комиссии. Секретарем ЦК МГК-ЛКСМ вновь избран А.Курманов. Председателем ЦКК - В.Жилиба. На состоявшемся 12 мая Пленуме ЦК МГК-ЛКСМ были рассмотрены вопросы о связи между молодежными организациями, о печати, о тактике и о взаимодействии с КПК. По итогам работы Пленума принято совместное, ВМГБ и МГК-ЛКСМ, заявление «Об отношении к буржуазно-реформистскому руководству Компартии Казахстана».

*  *  *

ЗАЯВЛЕНИЕ
«Об отношении к буржуазно-реформистскому руководству Компартии Казахстана».

С.Абдильдин с группой единомышленников-приспособленцев, совершив верхушечный переворот в ЦК КПК, узурпировали всю власть в партии и совершенно изменили её суть. Последовательные действия нынешнего официального руководства КПК во главе с Абдильдиным по исключению из рядов Компартии марксистов-ленинцев являются логическим завершением  стремления национальной буржуазии к созданию собственной парламентской партии с коммунистическим названием (как КПРФ в России).
Нынешнее руководство КПК состоит из «предпринимателей», т.е. буржуев: гг. Сорокина, Алимжанова, Косарева, и гнилых представителей интеллигенции – Абдильдина и Холодкова.

Парламентарии-«коммунисты» голосовали за антирабочий закон «О труде», за закон «Об амнистии капиталов», закон «О земле»(в котором сделан очередной шаг к введению частной собственности на землю), закон «О СМИ»(ужесточивший контроль над СМИ и положивший конец даже той мизерной свободе слова, которая ранее имела место).

В результате внутрипартийной политики «предпринимателей», оказались за бортом партии Алматинская и Карагандинская областные организации КПК, оклеветаны видные и честные коммунисты: А.Аполимов, А.Бондаренко, В.Жилиба, В.Засухин, В.Землянов и другие; не проводится никакой партийной работы и протестных действий. Выполняется это с вполне определённой целью: создание видимости оппозиции, распространение парламентского кретинизма среди коммунистов и других граждан Казахстана, нейтрализация революционного рабочего движения и закрепление результатов буржуазной контрреволюции.

Всё это происходит на фоне тотального обнищания трудящихся страны и надвигающейся коммунальной катастрофы.

В результате всех вышеизложенных фактов коммунистическая партия Казахстана, славная своей историей и практическими действиями в недавнем прошлом, стала мелкобуржуазной партией слуги капитала Абдильдина.

Молодая Гвардия Казахстана – ЛКСМ и Всесоюзная Молодая Гвардия Большевиков (ВМГБ) не признают партию Абдильдина коммунистической и выражают глубочайшее презрение к буржуазным реформистам, пролезшим в руководство КПК.

Никакого доверия двурушнику Абдильдину!
Долой капитализм!
Да здравствует грядущая социалистическая революция!

Г.Атомов, 
Председатель Молодежного Бюро ЦК ВКПБ

А.Курманов, 
Секретарь ЦК МГК-ЛКСМ

12 мая 2002г.,  г. Саратов
 
 
 

Обсудить статью на форуме

TopListRambler's Top100 Service